Оформление авто-мото сделок

Хелп! Покупатель авто вынес мозг! Авто отдаю на регион, ехать ему прилично. Моё птс забито полностью. В гаи узнала можно

Сделать офиц Дкп и с ним он поедет к себе и там по особым отметкам ему заменят птс и все. Он хочет просто рукописный...! Чтоб лишнюю деньгу не отдавать. Потом прицепился, чтоб я его в ОСАГО своё вписала, мол он водитель, т к боится мало ли что на дороге. Я в ОСАГО никого вписывать не хочу, да и по сути оно уже теряет силу, после оформления Дкп. Что ему посоветовать и как люди гонят из Москвы в регион, без ОСАГО? И если вдруг что, как это все регулируется? Только те кто сталкивался плиз, подскажите.
Азрет Алиев
В ПТС должно быть место для того, чтобы вписать нового покупателя и поставить подпись прежнего владельца. ОСАГО делается сразу НОВЫМ покупателем, на свое имя. ДКП можно и рукописный
Сергей Филиппов
Лучший ответ
а три волшебные буквы? или подсказывать надо?
Азрет Алиев Не поняла, разъясните, я не мужского пола....
Асылбек Палыбеков Он имеет в виду, послать его на три буквы
Шлите его на три буквы по ОСАГО. Договор на след день расторгнешь по ДКП и часть денег вернется. 10 дней законных - и прекращение регистрации. ПТС сходи и получи дубликат сама. И с новым ПТС и ДКП отдавай тачку. 10 дней без ОСАГО разрешено ЗАКОНОМ... Если боится дороги пусть посылает тачку автовозом или Ж/Д транспортом. Или страхует в КАСКО. Это его проблемы... Если хочет ОСАГО - страхует пусть на свои деньги от вашего имени...
Harri Rinas
Азрет Алиев 10 дней понятно, без ОСАГО, а если косяк на дороге, то как?
Азрет Алиев Он не трассы, а именно Москвы боится. Я б тоже боялась, если бы жила где то. У нас кошмар....
1. рукописный договор или через контору деланный - разницы никакой
2. в ПТС место должно быть, если его нет, то менять ПТС твоя забота
3. Дык впиши, тебе это ничем не грозит, только пусть оплатит оставшуюся часть.
рукописный пожалуйста
осаго лесом
через 10 дней прекращай регистрацию
Андрей Ширяев Геморно. Потом начинают кернёй заниматься. Надо сразу оформлять.
Пусть ставит на учет в вашем отделении мототрэр - сейчас можно в любом ставить а не там где прописан. Сделайте рукописный ДКП (бланки в инете) оформите вместе с ним на него, чтобы он не забил на оформление и штрафы/налоги вам не приходили. ОСАГО пусть сам покупает по ДКП, иначе не переоформят на него.
Либо вписываете его в страховку, оформляете рукописный ДКП и отпускаете с миром. Если будут приходить штрафы - придется оспаривать. Если он за 10 дней не переоформит - снимаете машину с учета (из доков нужен только паспорт) и он сам начинает за вами бегать и умолять вернуть регистрацию и дать ему возможность переоформить на ваших условиях.
Леушин Юрий
Официальный ДКП - это любой ДКП. Рукописный он или напечатанный... что за детский сад...
Оформляйте ДКП и пусть идет в страховую компанию и делает страховку. В любом случае она понадобится при переоформлении в ГИБДД.

В принципе, можно и его вписать в Ваш полис, только при этом автомобиль официально не будет продан по ДКП - на посту при проверке документов показывать только СТС и ОСАГО. Дадите ему положенные 10 дней, не переоформит на себя - прекратите регистрацию.
Штрафы можно обжаловать в течении 10 дней с момента уведомления на основании ДКП.
Саша Коваленко
Какой еще ОСАГО, сам пусть делает себе просто в полис номер пока не в пишут и все
Saba Sharabidze
1. Отправляй с богом с рукописным ДКП. Нет проблем. Я бы только с учета снял, чтоб потом штрафы по его маршуту не оплачивать.
2. ПТС ему новый выдадут при постановке на учет. Вместе с СТС
3. Осаго пусть делает свое. Ты можешь договор расторгнут и остаток денег вернуть, если не хочешь ему ОСАГО дарить.
Артур Грег
Азрет Алиев А если в Дкп время прописать и дату естественно? Все равно пока не оформит в аги эти штрафы на меня могут быть?
Harri Rinas 1. Неверно. С учета не снимают уже 4-й год...
Рукописный договор а осаго пусть сделает в Вашем городе без номера авто в полисе (Росгосстрах идет на это), как получит новые номера ручкой впишет туда сам так гнал авто, ПТС менять Вам или 1000 рублей за новый ПТС (но наверное покупатель не согласится на это)