Оформление авто-мото сделок

Люди!у меня полная ген.доверенность на авто с правом передоверия другим лицам и правом продажи на три года,

я могу передовереть другому человеку также на три года?или только на оставшийся срок доверенности?
На оставшийся срок ...плюс, обязательно заверить у нотариуса доверенность, выданную в порядке передоверия
Ширинали Гуламов
Лучший ответ
На оставшейся срок!
X Y
Подумай сам. Доверенность удостоверяет факт передачи собственником тебе части своих полномочий по распоряжению транспортным средством. Ты можешь от имени собственника совершать любые действия. которые тебе позволил собственник. В том числе и передоверить эти полномочия третьим лицам. Но при этом собственником ты не становишься. Как только истекает срок действия доверенности. твои права по распоряжению автомобилем заканчиваются. В том числе прекращается и право поручить третьему лицу распоряжаться автомобилем. Так что ты можешь передоверить свои права лишь нан оставшийся срок :)
Михаил Денисов
Вы можете передать другому лицу ВСЕ права в отношении т/с, указанные в вашей д. , включая и право передоверия, т. к. оно содержится в исходной д. , а то лицо - опять может передоверить и так далее (без ограничений кратности, но при условии нотариального удостоверения) . Срок действия всех д. , выданных в порядке передоверия НЕ МОЖЕТ превышать срок действия исходной д.

И главное - доверенность может прекратить своё действие ранее указанного в ней срока (по множеству причин) .

Что, где и как проверяла на себе Евгения догадаться сложно. Возможно, ей попался неграмотный помощник нотариуса или сам нотариус, коих, к сожалению, полно по той причине, что кресло нотариуса сейчас стоит весьма не дёшево и занимают его часто не юристы, а те, кто думает, что они стали юристами после заочного второго высшего обр. или вовсе - купив диплом.
так-же на три
Передоверить вы сможете только на оставшийся срок.
Кыяз Машаев
На три года можешь передоверить, только уже без права передоверия!