Оформление авто-мото сделок
Что нужно сделать сначала: найти покупателя на машину или снять ее с учета?
Однозначно найти покупателя. Снимать вооще не нужно. Новый собственник при регистрации на себя все сделает сам. Только оформить договор купли - продажи!!!!
Найти, он дает задаток, снимаешь с учета !
Без разницы, иногда лучше, чтоб машина была снята с учета, тогда покупатель не раздумает и не успеет найти лучший вариант)). А транзиты можно и продлить, если продажа затянется)).
Снять с учёта... Покупателя если всё устроит... За 5м сделаете ДКП ключи в зубы и поехал.... А с номерами ещё побегать придется.... А отпускать клиента нельзя))
Я при продаже машин никогда не снимаю номера. Это лишняя гарантия для покупателя некриминального прошлого машины. Покупатель присутствует при снятии с учета таким образом. В москве по предвариьтельной записи это максимум час. Что касается -" Покупатель передумал" машины должны быть ликвидными, чтобы за ними очередб выстраивалась из покупателей.
Что касается транзитов - дейстсвуют они 20 дней (можно продлить) и я полагаю, что за этот срок нормальная машина не уйдет без существенного падения в цене
Сначала сходить в ЗАГС, затем искать жениха? :))
сначала покупателя так как действие временных номеров
20 дней
Естественно, сначала найти реального покупателя и взять с него задаток, чтобы не передумал. И только потом снимать машину с учёта.
Найди покупателя, возьми задаток, сними с учета)
разницы нет. если найдешь в своем регионе может и не потребуется снимать с регистрации. можно продать вместе с номерами, смена собственника пошлина всего 300 рублей.