Оформление авто-мото сделок

продала машину покупатель не переоформил документы, обязана ли я снять ее с учета в ГАИ. договор купли продажи у меня

Виктор Забела
Не обязаны, но имеете право по истечении 10 дней подать заявление в ГИБДД на приостановку регистрации в связи с продажей. После этого номерные знаки будут выставлены в розыск и при обнаружении изъяты вместе с вашим СТС. Далее новому владельцу что бы все это вернуть придется таки посетить ГИБДД, заплатить штраф за несвоевременную регистрацию авто и оформить ее согласно закона.
Роман Боровец
Лучший ответ
делала делала ниву и всё таки продала?
Антон Глухов
Виктор Забела нет я езжу на ниве, продала оку
Прекратите регистрацию просто и все.
подайте её на угон да и все)))) а кто снимать будет, обычно оговаривается, потому что это стоит денег вроде, проще номер оставить тот же, дешевле обходится
***мишель *** Условный срок по ст. 306 УК РФ будет Усатый Дядя тащить!?
Обязаны для собственного спокойствия. С ДКП в МРЭО ГИБДД по заявлению прекратить регистрацию
покажи сиськи а
Васильич .
§§§§§§§ §§§§§§§ А косоглазие не случится?
Нету сейчас снятия с учета в данном случае. Есть приостановка. Паспорт, договор, "Хочу приостановить учет по факту продажи". Официально хотеть можно с 11 дня после продажи (без учета даты совершения сделки).
Лучше это сделать, и чем скорее, тем лучше. Иначе штрафы будут приходить к Вам. К тому же транспортный налог идёт на вас пока машина зарегестрирована на вас. А если что случиться плохое (ДТП с жертвами или участие у криминале), то неприятностей тоже хватит, пока разберуться что к чему.
после 10дней после продажи снять с учета. а то потом штрафы могут придти за нарушения пдд и придется бегать чтоб их анулировать