Оформление авто-мото сделок

Расскижите владельцы авто с июля по нынешнее время! Какой процеес сейчас покупки б\у Авто

Здравствуйте, вот наметил купить в ближайшие 2-3 дня авто, хотелось бы узнать какие документы нужны на время всей этой операции и до того момента как машина будет полностью считаться моей и я смогу на ней ездить. слышал про отмену тех осмотра, слышал про увеличиную стоимость осаго для владельцев 1ой машины и 1ого года стажа. . и прочее прочее. про диагностическую карту хз.. . что почём? объясните пожалуйста доступным языком, что и как делать..
V*
Visgi ***
согласен -просто когда знаешь что делать-----первое и главное смотри на авто его документы-ПТС -чтобы был не копия и если нравится авто --ехайте в гаи -где стояло прежде и продавец снимет его с учёта---далее у него ПТС, ТРАНЗИТЫ, АВТО И СТРАХОВКА -и вы идёте к нотариусу при гаи и составляете там ДКП договор купли продажи в 3 экземплярах-платите обычно 800 р, и там же делаете страховку хоть на месяц и вам реально посчитают по вашему стажу и мощи авто. _далее расплачиваетесь за авто-он вам ПТС -транзиты и авто а вы ему эньги и можно ехать сразу в своё гаи ставить на учёт и получать новые номера ( так и делаю всегда-сразу в гаи) постановка на учёт стоит 2000 р -1500 новые номера, 300р стс и 200 за услуги --по времени час полтора и при себе иметь всегда личный паспорт, вам удачи
Геннадий Самарцев
Лучший ответ
Составляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Производите расчет. Оформляете страховку ОСАГО на новоо собственника, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (ДК) - возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно. Стоимость страховки ОСАГО для водителей со стажем вождения меньше 3х лет будут расчитывать с повышающим коэффициентом. И далее - постановка авто на учет.
если машина снята с учёта пишете с продавцом договор купли продажи и вперёд в ГБДД
блин букф много.. .
купить - с тебя деньги и паспорт, с бывшего владельца - паспорт, птс, рег св-во, талон ТО если есть. заключаете договор купли продажи- сами на бланке (из инета качни) бесплатно или у мрэо в ларьке за деньги. дальше дуешь за страховкой. едешь ставить на учёт. если талон ТО есть можно просто ездить, правда лучше поменяй в гаи, чтоб тв нем ты собственником был . если ТО нет, лучше пройди, страховку тебе и так продадут, а в случае аварии откажут в выплате.