Акт? Акт имеет место быть как приложение к договору купли-продажи. А его можно оформить или через фирму-комиссионера, или в простой рукописной форме. К примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
ДКП не требует нотариального заверения. Это по желанию сторон. Только ля покупателя нужно 2 экземпляра ДКП, т. к. один заберут при постановке на учет.
Оформление авто-мото сделок
какая форма акта купли - продажи? где он составляется? у нотариуса или в свободной форме?
Владимир все верно сказал.
По ГК, его можно составить даже в устной! ! форме, но тогда в гаи придется обоим идти, для переоформления.
если будешь сост. в письменной, то посмотри образец, что должно быть указанно, а то могут возникнуть проблемы при постановке (марка, модель, тип, итд) чего то одного не будет, могут дое.. ться и придется переделывать.
Купли-продажи чего? Автомобиля?
Правильно будет Договор купли-продажи. Нотариус не нужен. При ГАИ (ГИБДД) существует масса коммерческих фирм, которые за деньги могут Вам составить такой договор. А можете с сайта ГИБДД скачать бланк договора и заполнитьь самостоятельно, но гос. пошлину заплатить придется.
Если на автомобиль, то составляется в свободной форме, подписывается продавцом и покупателем.