Покупаю первое авто.
Хозяин 2108 хочет оформить договр купли продажи.
хочу знать:
1 как это произойдет и что в нем будет состоять?
2 когда поеду в мрэо его присутствие нужно будет?
3 могу ли не снимать с учёта его номера а просто на себя их оформить: ?
4 стоимость оформления.
Оформление авто-мото сделок
Договор Купли-Продажи.
в общем сегодня ездил ставить машину на учет
мы с чуваком менялись машинами.
оформление ДКП+страховка на 3 месяца ( на год страховать не стал т к страховая не моя) = 2300 руб
налог ГИБДД= 500руб+30 руб комиссия
сверка номеров бесплатно, номерные знаки не меняли, купил машину на старых номерах
и того 2830 руб
по идее хозя вам не нужен, главное пусть он сначала пройдет сам на своей машине сверку номеров, потом заключаете ДКП, расплачиваетесь и больше он не нужен
при сверке номеров, гаишник спросит, с сохранением номерных знаков или нет, говоришь, что с сохранением. .
в окне приема документов тоже спросят об этом, говоришь что номера сохраняются, он ставит штамп что номера остаются
мы с чуваком менялись машинами.
налог ГИБДД= 500руб+30 руб комиссия
и того 2830 руб
1. Договор купли-продажи можно оформить в простой рукописной форм. К примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются! Себе делайте 2 экземпляра - один заберут при постановке на учет, второй останется у Вас.
2. Присутствие прежнего владельца не требуется.
3. Можно продавать-покупать авто на номерах. Оставить номера прежнего владельца можно, если один регион и номера в хорошем состоянии. В заявлении при постановке на учет укажите свое желание оставить прежние номера.
4. Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Если Вы хотите получить ответ на вопрос,
это произойдет в канторе при гай
договор обязателен-долго печатать сам договор-оговаривается сумма и т. д.
можно конечно и с номерами купить-особенно если один регион-если другой нам тянется до месяца
лучше снять его номера и на себя поставить
Если оформлять в конторах на фирменных бланках то хозяина в МРЭО не надо будет... Но платить придется... Я платил 650 руб... Можно вообще от руки писать договор но тогда хозяин нужен Если номер оставлять то хозяин нужен тоже. он заявление должен написать
проверяй там каждую букву, касячат часто, сразу в птс запись делайте и чтоб без ошибок.