Оформление авто-мото сделок

Покупка мотоцикла с номерами + И -. РАССКАЖИТЕ КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРИ ПОКУПКЕ МОТОЦИКЛА ПОСТАВЛЕННОГО НА УЧЕТ?

Плюсы для покупателя сомнительны. Потому как срок постановки на учет что при покупке ТС, снятого с учета, что на номерах - те же 10 дней с даты оформления ДКП. за просрочку штрафы. Ну если только транспортный налог начисляется с момента регистрации на свое имя.
Из минусов:
- при постановке на учет, когда ТС будет сниматься с прежнего учета, не исключается вероятность, к примеру, запрета на регистрационные действия.
- если регионы сторон разные, то при постановке на учет просто так с прежнего учета не снимут - сначала запрос по месту регистрации ТС. А когда придет ответ - не регламентировано. Можно и месяц ждать, и два, и более. Тогда уж лучше самому снять с учета в регионе регистрации ТС по ДКП и ПТС.
- допустим, регион один. И есть желание оставить прежние номер (заодно и сэкономить) . Но если номер в не очень хорошем состоянии, то все равно придется менять.
- если не поставите на учет на свое имя в течение 30 дней, прежний владелец вправе снять ТС с учета со своего имени принудительно. У него все ОК, а у Вас буду подложные номера, что чревато лишением. Ну и проблемы с регистрацией.
ПС: Штрафы с камер прежним владельцем будут оспорены на основании ДКП.
ЮМ
Юра Миляев
72 384
Лучший ответ
Штрафы с камер не тебе приходить будут=) если вдруг драпать от ментов будешь и уйдешь искать тоже не тебя будут=)
Sange .
Sange .
193

Похожие вопросы