Оформление авто-мото сделок
Подскажите, какие риски могут быть при продаже авто через диллера/автосалон и пр. посредников
Если обратишься к "стоянкам" и "прочим барыгам", внимательнее читай договор поручения! Продавец-посредник в случае если ты захочешь прийти забрать авто (по причине например долгой стоянки) предъявят счет за стоянку (как правило эта сумма набегает от 4000 до 15000 руб) . Если же авто стоит недолго (то есть за стоянку не содрать с тебя деньги) , то здесь срабатывает следующая уловка: Вы приходите забирать авто, а вам говорят что за него внесен залог сроком в неделю, поэтому забрать его не получиться, вы приходите через неделю а вам объявляют что тот покупатель слился/ему не одобрили кредит/другая причина, НО буквально перед вашим приходом ДРУГОЙ покупатель оставил залог поэтому ждем через неделю ( а там уже и за стоянку накапает) так что они останутся в выйгрыше в любом случае, а вы можете расплатиться рублем. Плюс ко всему "барыги" любят эксплуатировать авто и портить его вид как внешний так и внутренний. Естественно все зависит от салона, но я бы на вашем месте обратился к более солидным автосалонам или еще лучше к официальным дилерам профильным (например у вас тойота-везите на тойоту-больше шансов что авто там продастся быстрее и дороже) , по крайней мере дилеру официальному важен его имидж и ему легче предъявить. Решать вам)
Те дадут маленькую прибыль от этого автомобиля. Лучше смотри новости или звони тем кто хочет купить а/м