Оформление авто-мото сделок

Мне объяснили, что с рук лучше покупать б/у авто, чем в автосалоне. ВН

суть в том, что покупая с рук, я могу машину, прежде чем ее куплю, отравить на диагностику и осмотр в сервис (конечно же, за свой счет) . И там выявятся все погрешности авто -0 были ли она бита и крашена и т. д. , что нужно менять и т. д. Т. е. в этом случае я уже прекрасно буду знать, что покупаю - в каком состоянии машина.

если я буду покупать в автосалоне, то на все 99,8% там можно купить битую и крашеную машину, или с какими-то внутренними повреждениями (восстановленная после ДТП) , которых хватит где-то на год, а потом у машины начнутся существенные проблемы. Тем более, если у автосалона есть свой сервис, то конечно же, в этом сервисе никаких изъяном не обнаружат (даже если они и есть) . И пока я не куплю окончательно эту машину, а не смогу ее никак проверить объективно в каком-то сервисе, а после покупки уже поздно что-то проверять и обнаружить, потому что если что-то и обнаружится, салон начнется бодаться и начнется бесконечная канитель споров.. .

Вот так мне вкратце объяснили, что лучше покупать с рук.

А ваше мнение, учитывая все вышеизложенное?
есно с рук лучше! когда покупал авто недавно расчет хозяин получил тока после переоформления, а рядом кадр стоял с авто купленом в салоне с пробегом и не знал че делать т. к. при осмотре гаишнику че то не понравилось и он смыл краску с номера вместе м шпаклей по кругу и оказалось номер аккуратно вырезан и вварен другой! ! а бабки то он уже заплатил-и договоре копейки указаны были!))
Александр Карамышин
Александр Карамышин
33 074
Лучший ответ
Салоны бывают только у ОД, всё остальное это комиссионные и перекупские площадки и покупать там машину, весьма сомнительная перспектива. Только у владельца
Максим Редька
Максим Редька
92 051
Автомобиль воoбще сложно покупать и срук и с салона, самое главное в этом деле не спешить. лучше потерят авто ,-не успев купить чем потерят деньги купив металлолом.
лучше с рук, такую машину, прежде чем купить, ты можешь проверить в сервисе вдоль и поперек. . .а автосервисы продают всегда "кота в мешке".
Полностью согласен. Могу добавить, что с рук покупать дешевле.
Если брать с салона, то только у официального дилера, т. к. гарантия дается и если обнаружатся скрытые дефекты (ремонт после дтп, перекраска и т. п.) , о которых ОД не рассказал покупателю (в договоре должна указываться вся подноготная этого авто) , то можно через суд взыскать с салона сумму авто, а также за всякие моральные, физические, финансовые вреда и всякие издержки, плюс к этому штраф. Так что салон официального дилера покажет авто во всей красе и со всеми недостатками.
Если берешь с рук, то и с продавца можно взыскать за недобросовестную продажу авто. Другое дело, как с этого продавца потом эти деньги получить?
Нужно новую брать
Адиль Князбай
Адиль Князбай
10 515
Я бы купил в автосалоне себе тачку можно позвать специалиста за свои деньги и он пойдёт с тобой и посмотрит тачку которую выбрал ты, и всё там есть тест драйв. Это моё мнение, у кого-то противоположное будет.