Проверить автомобиль юридически часто СУЩЕСТВЕННО сложнне, чем объект недвижимости. ГИБДД не в состоянии права покупателей б/у т/с защитить (да это и не их функция, кстати) , так что либо вам нужно основу теории усвоить вместе с (хотя бы) наиболее распространёной практикой (а это как минимум страниц на 50 брошюра) , либо нужно обращаться к тем, кто машины выбирать умеет и имеет в этом приемлемый опыт.
Техническую проверку тоже мало где и кто делает тщательную, т. к. машину должны смотреть мастера как минимум трёх сециализаций, причём, смотреть внимательно, а не так, как обычно - по 2-3 миниуты каждый.. .
Меня тут иногда упрекают в том, что подобными ответами я намекаю на предложние соответствующих услуг - нонсенс; просто не хочу, чтобы вас кинули (можете считать, что из личной симпатии) .
Оформление авто-мото сделок
Собираюсь покупать своё первое авто,скажите какие документы должен предоставить мне продавец этого авто?беру с рук
Договор купли продажи оформляете в магазе, талон техосмотра (потом поменяешь в гаи на свой новый номер) Сервисная книжка (если есть) тРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА (ЕСЛИ ВЫДАВАЛИСЬ), Оформляешь там же ОСАГО и со своим паспортом в Гаи.. Платишь пошлину, получаешь номера и в ПУТЬ!!!!
ПТС паспорт транспортного средства . Там инфа о владельцах, кстати посмотри последнего владельца и попроси хозяина авто паспорт или права, должно совпасть . Оформляете куплю -продажу, страховку на тебя и в гибдд за номерами .