Оформление авто-мото сделок

налог на машину. пришел налог за 2012 г на машину хотя продал ее в мае, без переоформления заключив договор купли-продаж

Без переоформления - это продажа на номерах, не снимая с учета? Если так, то пока авто числится на учете на Вашем имени, транспортный налог будет начисляться на Вас. Так что покупатель Ваш скорее всего на себя авто так и не оформил. Идите в свое РЭО и выясняйте, снят авто с Вашего учета или нет. Если снят, то берите справку об этом и с ней в налоговую - пусть делают перерасчет. Если не снят, то на основании паспорта и ДКП подайте заявление на принудительное снятие авто с учета (может делать прежний владелец, если в течение 30 дней новый владелец авто не перерегистрировал) . Берите справку для налоговой. Но придется платить налог еще и за 2-013 год по месяц снятия с учета включительно.
Как потом будете разбираться со своим покупателем, и будете ли - другой вопрос. Тем более, что он может и так попасть на лишение прав, т. к. окажется с авто на подложных номерах.
Степан Пестов
Лучший ответ
так продал или продала? Берите договор и в налоговую!
значит твой покупатель не поставил её на учёт
налоговой плевать на твой ДКП, у неё есть данные из ГАИ, что машина числится на тебе
ищи покупателя и кидай ему предъяву за 7 месяцев
Спишут, но вперед с доками в налоговую, ну и справка от гайцев не мешает, когда авто с учета сняли
Илья Телешев
Налоговой не пахнет насчет вашего договора.
Виктор Боровик
в мае продал, вот за 5 месяцев и пришел налог.. . вопрос в чем?
не поздно учтут в следующем году.