Оформление авто-мото сделок
кто виноват если кредитная машина трижды продана? ведь кто то выдал копию птс трижды ставил ее на учет че за хрень?
По закону, к покупателю кредитного автомобиля переходят и все обязанности должника.
Такой ситуации в реальности не бывает. Придумай поумнее.
тот, кто первый продал кредитный авто )
а гайцам пофиг, чо перерегистрировать, у них в базе не числится кредиты на авто )
В нашей стране всегда и во всём виноват пострадавший. Ему и отдуваться.
Ну в первую очередь виноват тот кто ее впервый раз продал (он мошенник.... в ук прописано)
А дальше по наростающей. Тот кто выдал на нее документы.
П. с. я бы отдавать ничего не стал, идите к тому кто ее в кредит брал. Или к тому кто выдал мне документы, вот вам копии смотрите, в суде могу и оригиналы показать.
Виноват тот, на кого оформлен кредит, ведь он подписывал с банком договор залога автомобиля, т. е. пока кредит им не выплачен, автомобиль находится в залоге у банка, это подстраховка на случай невыплаты: тогда банк забирает автомобиль и продает, чтобы вернуть свои деньги. Человек, если хочет продать такой автомобиль, должен согласовать это с банком и вернуть кредит, а если он это сделал в обход, да еще заявил в ГИБДД об утере ПТС, то он умышленно пошел на мошенничество. А ГИБДД все равно, они выдали новый ПТС "взамен утерянного", потому что их не касаются проблемы кредитора и заемщика никак!