не с чего перегреваться от бедной смеси. . Это бред. .
Двигатель перегревается в случаях:
1. Система охлаждения засорена, недостаточен уровень охлаждающей жидкости
2. Термостат умер
3. Детонация в двигателе. . Причины
- плохое топливо,
-превышена степень сжатия (перетянута головка)
-Зажигание сильно сбито в раннее.
4 Нагрузка на двигатель чрезмерная.
Оформление авто-мото сделок
Почему ДВС перегревается, если смесь бедная? В чем причина? Есть ли ссылка на грамотную статью? Спасибо!
Двигатель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подвергается повышенному нагреву при "обедненной" смеси. Объясняется - очень просто. Бензин - жидкость. А жидкость - охлаждает поверхность камеры сгорания. Чем меньше бензина в топливо-воздушной смеси - тем меньше охлаждение. Подобная проблема перегрева, кстати, и у автомобилей с ГБО - поскольку газ - "сухой"! Для "заводского ГБО" применяют ГБЦ с специально подготовленными клапанами и седлами клапанов, чтобы те не прогорали.
насчет перегрева только одно-из-за бедной смеси падает мощность и приходится давить на педаль газа больше т. е получается эффект перегруза авто. больше причин не вижу
логично предположить, что неисправна система охлаждения
Для двухтактной техники весьма актуальная проблема! Бедная смесь вызывает перегрев мотора, даже с раздельной системой смазки. Кто-то писал, что большое количество бензин охлаждает цилиндр?. А оказывается, что бедная смесь горит дольше и тем самым греет большую площадь цилиндра! ?
Лучший ответ - неправильный. Ссылку не дам но и правда бедная смесь ощутимо горячее. Особенно это заметно на карбюраторной мототехнике с возд охлаждением. Автор лучшего ответа мудак.
перегревается! у меня засорилась сеточка в баке. машина не едет, температура 94-95С. поменял все и теперь не греется! 89-90 держит.