Оформление авто-мото сделок
Оформление замены ДВС
Как оформить замену анологичногао двигателя в МРЭО? Расскажите всю процедуру от покупки бу ДВС до получения птс
Самое главное! Это купить ДВС той же модели, что и стояло у Вас.
Далее, ничего ходить специально и регистрировать не нужно. При последующих рег. действиях МРЭО само внесет изменения.
Все! Ниже документ и статья.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764
52. В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.
В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Все! Ниже документ и статья.
Поменял мотор, в МРЭО бежать не надо. Новому владельцу внесут изменения номера двигателя при постановке на учет. -во время регистрации
нужен документ на двигатель договор купли продажи
если с рук покупаешь-аккуратнее чтобы его номер не фигурировал в базе поисковой
Ничего не нужно оформлять.
Просто покупаешь двигатель той же модели и маркировки, чтобы первые буквы серийного номера совпадали с тем, что у тебя стоит на авто и все. Плюс у тебя на должен быть договор купли-продажи движка или ГТД на него, и все. А переоформлять ничего не надо, двигатель это запчасть.