Оформление авто-мото сделок

Договор купли-продажи

Будет ли дешевле составить договор купли-продажи авто и заверить его у нотариуса, чем его составления самим нотариусом? Какова разница в стоимости?
ДКП оформляется или в фирме-комиссионере, или в простой рукописной форме (Даже устная форма правомочна, только ее к делу не приложишь) . И нотариального заверения ДКП не требуют - только при желании сторон, когда готовый ДКП заверяется у нотариуса.
Дешевле, собственно вовсе бесплатно, оформить ДКП в простой рукописной форме, заполнив форму из интернета. К примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html, http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
Давид Котия
Лучший ответ
ДКП-это основной документ при покупки авто и когда пишет нотариус-всегда получается настоящий документ в 3 экземплярах а не листочек от руки, один остаётся у законного нотариуса (если потеряешь и через 5 лет его найдёшь) и по экземпляру у покупателя и продавца и это того стоит, у нас в Москве стоит 800 р и платит покупатель, ты платишь за настоящий док и своё спокойствие. вам удачи
нотариусы не работают с ДКП, принесенными кем-то откуда-то
или ДКП нотариуса, или пошёл вон

а зачем тебе вообще нотариус ???
Ну кто советует идти к нотариусу и оплатить ему деньги, похоже сам из этой категории.
Гражданский кодекс РФ не предусматривает обязательное оформление договора купли- продажи нотариусом, таким образом, заполнив договор купли-продажи в произвольной форме, вы сможете избежать расходов на нотариальное оформление. ГК РФ ст. 454.Поэтому ДКП составленный самостоятельно и подписанный обеими сторонами имеет полную законную юридическую силу.
при гбдд есть бюро добрых услух.... если составишь там за 400-500 рублей НИКАКИХ проблем не будет при постановке на учёт и сверке номеров. если где то на стороне ...то будут докапываться до каждой буковки. лично я при при покупке машины заплатил 2000 рублей при покупке машины со сменой номеров и получил пакет документов и за 2!!!!часа поставил на учет и получил номера
Darhan Bukenov
Обычно за текст от 500 рур берут, но договор можно распечатать или сразу на компе данные внести, а нотариус просто заверит.