Оформление авто-мото сделок

Машину купили по ген. доверенности

Купили машину по ген. доверенности в Спб, сами из другого региона. в птс не было места, поэтому я не вписана. доверка со всеми правами. Смогу ли я её переоформить на себя без проблем? что б и пластик и птс заменили и меня собственником вписали
У вас на руках договор купли-продажи или ген доверенность? Насколько я знаю, если купили по ген доверенности. на себя вы не можете ставить на учет, а на кого-то другого. А если продавец вам продал на основании ген доверенности, то в договоре купли-продажи должно быть указано, что продавец действовал от имени собственника на основании ген доверенности.
Анатолий Топчий
Лучший ответ
Максим Екимов понятно, спасибо вам большое))))))))))
Вообще-то ПТС должен менять прошлый хозяин, и он же должен туда поставить свою подпись.
Не обольщайся. Машина не твоя. Ты купил бумажку, с правом кататься. Только ДКП.
Олег Орлов
на себя - не можешь. продай по доверенности кому-нибудь из друзей или родственников, а потом у него купи на себя.
Нужен договор купли-продажи со старым владельцем. Иначе не зарегистрировать авто на себя.
У вас ген. доверенность, т. е. вы доверенное лицо собственника автомобиля и представляете его интересы вместо него. Себе собственник продать авто не может)))) ) , т. е. и оформить, именно, на себя, вы его не сможете-тут все логично.. . а вот продать своему родственнику-мужу, маме, папе-легко))))
Очень точно написала Танзиля Суфьянова, то есть по генералке, Вы на себя ни как не оформите машину, а можете только перепродать другому, тоже по генерелалке и в таких случаях в ПТС ни каких записей не делаеться, там остаётся старый, настоящий хозяин авто, вот и всё, а если хотите быть полноправным владельцем, то не нужно было покупать по доверке, а нужно было составлять ДКП (Договор Купли Продажи) и при постановке на учёт, Вам выдадут новый ПТС и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!
Ан
Андрей
На себя - никак, только на любого другого человека