Оформление авто-мото сделок
Можно водить автомобиль если он пока, что оформлен не на меня, а страховку я уже сделал на себя не ограниченную
я купил машину с рук, а она пока-что оформлена на другого человека, а страховку я оформил на себя без ограничения, могу ли я при этом водить машину, зная, что сотрудники гибдд не поставят её на штраф стоянку
Совершенно точно можно.
У вас должны быть при себе договор купли-продажи, Свидетельство о регистрации т/с и полис ОСАГО.
ПТС с собой возить НЕ обязательно - это было необходимо делать до прошлого года, да и то если машина была снята с учёта прежним собственником для отчуждения (продажи) .
Для регистрации т/с на своё имя у вас десять суток от даты, следующей за датой покупки. Если крайний день этого срока приходится на нерабочий день регистрационного подразделения ГИБДД в вашем регионе (в соседний вы ехать не обязаны) , то этот крайний день переносится на первый рабочий день после нерабочего (нерабочих).
В течении 10 суток, ты ее обязан поставить на учет
В этой страховке страхователь и владелец ты, а машина нет. Вот если старая страховка без ограничений то по ней можно.
а если договор просрочеН ТОГДА
Ну тоесть пока машина не будет оформлена на меня, ездить на ней не льзя?
Продали машину знакомому с согласия владельца, так как срочно нужны были деньги на лекарства, без расписки, без доверенности, всё на словах и птс конечно отдали. На словах договорильсь что первую половину денег сразу отдаёт, а вторую через два месяца, и получается так что владелец скоропостижно умер и в наследство ещё рано вступать, подходит время оплаты второй половины за машину, и тут мы узнаём знакомый перепродал другому покапателу, теперь спустя год этот покупатель хочет её оформить и постоянно нам угрожает мошеничеством, а в наследство женщина так и не вступала на машину, зачем если дети отказную написали на наследство в пользу машины. Подскажите что делать?