Оформление авто-мото сделок
почему невведут возможность страховать водит. права??? а заставляют стрх. все авто что у меня есть, будто я разом на них еду
Фактически у нас страхуется авто в зависимости от его стоимости (зачем--непонятно-это же гражд. ответственность водителя) , и водитель от его безгрешности (это-логично) . Сразу всех зайцев. Глупо, конечно, как и многое другое. Такие у нас законодатели!
Александр Толоконников
закон об осаго почитайте, чья ответственность страхуется и как стоимость страховки рассчитывается.
потому и заставляют что их много и бабала много
В Украине просто страхуют автомобиль, а кто на нём едет - не важно. У вас с какого-то хрена нужно страховать каждого водителя под автомобиль - дебилизм!
Андрей Сапегин
неправда ваша. страхуется материальная ответственность собственника автомобиля, при этом либо есть перечень допущенных к управлению автомобилем, либо без ограничения допущенных лиц. просто с ограничением допущенных лиц дешевле выходит, вот и все.
Логичнее было бы страховать автогражданскую ответственность без привязки к конкретному автомобилю - виноват-то, в конечном итоге, в любом ДТП человек, а не его автомобиль или автомобили (если их несколько) . Видимо, это вы и имеете в виду? Но искать логику у наших законотворцев - пустое дело.... Да и выгоднее с вас взять денежки за несколько машин.
я тоже считаю что это было бы логичней
прежде чем задавать глупые вопросы, почитайте закон об ОСАГО. страхуется материальная ответственность собственника авто, сумма страхового взноса зависит в первую очередь от мощности авто и региона использования, так как логично предположить, что в Москве на мощном авто можно наворотить дел побольше, чем на дохленьком авто где-нибудь в Пензенской области. и уменьшить страховой взнос можно, указав конкретных водителей. если у водителя имеется стаж безаварийной езды (это все в базе РСА имеется) , то применяется дополнительный понижающий коэффициент.
страховать ответственность водителя бессмысленно, так как он может десять лет ездить безаварийно на жигуле, а сев за руль мощной спортивной машины, разнести половину автостоянки, нажав педаль в пол по привычке. вот такова логика текущего закона.
страховать ответственность водителя бессмысленно, так как он может десять лет ездить безаварийно на жигуле, а сев за руль мощной спортивной машины, разнести половину автостоянки, нажав педаль в пол по привычке. вот такова логика текущего закона.
Сергей Макогон
тогда пусть будет разная страховка именно водителя! разрешающая ему ездить или на жигуле или на спортивке. а если у меня к примеру три жигуля, сейчас платить за них приходится вместе как за спортивку. идиотизм и только
Похожие вопросы
- Езжу по генералке, с правом на "все", как переписать авто на себя? нужен договор? или что-то еще?
- Я умею ездить на машине, мне 15 лет! Почему мне не могут выдать права?
- Продаю авто по ген. доверенности без права передоверия своему другу, он потом продаст авто по договору, вопрос см. далее
- Друг взял авто, но водит плохо, могу я от МРЭО догнать ее до дома с соответствующими доками? Какими????
- Покупка нового авто без прав
- При покупке авто нужно ли заверять договор у натариуса, и обязательно ли сразу же страховать?
- модно ли купить авто без прав?
- Покупка б/у авто без прав
- Регистрация авто на родственника, у него прав нет. И ездить будет не он. Как регистрация возможно, если у него нет прав?
- обязательно ли страховать автомобиль после его покупки, если пока не будешь регистрировать его на себя/ ездить на нём?