Подскажите, что грозит в следующей ситуации.
Приобрел машину в середине декабря 2014 года и до сих пор не поставил на учет. При постановке на учет какие проблемы могут возникнуть при наличие всех документов и какой штраф будет возложен?
Оформление авто-мото сделок
Постановка на учет ТС
пока доедешь до гаи можешь 800 рублей штрафа получить, и в гаи выпишут 1500 за несвоевременную постановку
выбора всё одно нет, и ехай в гаи и сколько скажут оплатить, сбегаешь в сбербанк и оплатишь, дадее поставят на учёт и наконец то будешь хозяином своего авто). удачи
а в окошке РЭО ты можешь узнать, что продавец на тебя обиделся и машину эту утилизировал
Выпишут штраф там же в РЭО ГИБДД, сходите в сбербанк оплатите, либо в другом месте и с квитанцией обратно в окошечко к ним же со всеми документами и всё, зарегистрируют без проблем
Дмитрий Бородкин
В каком размере штраф, ни подскажете?
Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. Нарушение правил регистрации морских судов либо правил государственной регистрации судов смешанного (река - море) плавания и прав на них либо невыполнение собственником судна или фрахтователем судна в установленный федеральным законом срок обязанности по регистрации морского судна либо государственной регистрации судна смешанного (река - море) плавания в одном из реестров судов Российской Федерации или обязанности по информированию органа, в котором зарегистрировано судно, об изменении сведений, вносимых в реестры судов Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.