Оформление авто-мото сделок

Что надо знать при покупке автомобиля б/у?

Договорился за покупку Хендай Солярис 1,4 (АКП) 2014 года купить всего за 460 тыс. Хотя в Инете цена висела 490 (срочно).
Завтра еду в другой город за это машиной. Со мной будет знакомый механик, который её осмотрит.
Но что ещё мне надо знать? Я не водил машину 10 лет. И не покупал их раньше. Не владею информацией вообще.
Продавец сказал, что юридически машина чистая и в отличном состоянии, но официально оформлена на его друга. Сам продавец уехал. Но его брат заключит вместо него со мной договор купли продажи.
Как мне удостовериться что всё будет надёжно и честно с их стороны?
Что надо будет ещё оформлять там или регистрировать и сколько это будет стоить?
Похоже что Вас разводят. Друг, брат, не ведитесь. Удостоверьтесь что машину вам продает собственник. Похожечто Вы связались либо с посредником (а это значит что машина в реале дешевле, и не известно почему) либо с мошенником. Будьте осторожны!
Guest Guest
Лучший ответ
к гадалке не ходи а читай такие советы http://www.delaysam.ru/automoto/automoto20.html то есть покупай авто не один, а с другом и будь ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЕН.
Олег Ммм
поищи менее подозрительные варианты
надо знать что покупаешь кота в мешке
Только вместе в МРЭО.
Смотреть можно всё, и не увидеть ничего... И не только по механике и кузову.
К примеру, разлил товарищ в данной машине литр-два молока, или вез пакет свежего мяса кровь с которого набежала на ковёр, всё. Дальше машину уже можно и не смотреть. Нахрен такая вонючка кому нужна.
В твоём же случае, обычное разводило проглядывается. Общаешься ты либо с перекупом, который втюхивает убитый авто, но это еще пол беды, либо с кидалой, это уже хуже.
Doniyor Djuraev
я бы машину брал только у собственника - который по документам. через 3 лиц никогда бы не брал, хоть и в половину дешевле...
а вообще за 460 мона новую Гранту лифтбек купить с акпп.
Алексей Иванов
Вы едете с большой суммой - будьте осторожны! Люди пропадали и за меньшие деньги.. Мой совет: не ввязывайтесь в эту сомнительную сделку, ищите машину в своем городе, осматривайте её в техцентре (или станции ТО), деньги продавцу отдавайте только после процедуры снятия с учета в ГАИ, когда полиция проверит всю законную базу авто. И не связывайтесь с посредниками!!!
бери собственника машины (тот на кого она оформлена ) и вместе с ним в мрэо езжай оформлять
это если цена и состояние устраивает
Продавец сказал, что юридически машина чистая и в отличном состоянии, но официально оформлена на его друга. Сам продавец уехал. Но его брат заключит вместо него со мной договор купли продажи. Это сказка про белого бычка! Вы че бегите подальше от этой машины! Лохотрон либо перекупщик!!! Ни в коем случае не заключайте договор купли продажи НЕ с собственником!!! Вообще запомните - не верьте ни одну слову продавца, его задача втюхать или продать Вам авто, а что он Вам убедительно наговорит это все лишь его слова...
Anton Maslenik
че т подазрительна
в Мрэо пусть при тебе снимает с учёта
С другой стороны, какая разница, на кого машина оформлена? Если она в хорошем тех. состоянии (Ваш друг то должен понимать, раз вы с ним едете). Главное - едьте в ГАИ вместе, пусть с учета снимает друг. Как только получите документы, гайцы проверят надёжность и подлинность, только после этого отдавайте деньги.
Бывает много различных ситуаций с оформлением..