Оформление авто-мото сделок

Штраф за регистрацию автомобиля

Купил авто которое не стояло на учете 2 года. Преждний хозяин авто снял с учета 2 года назад и после этого не ставил его. Скажите будет ли какой нибудь штраф за это?
будет машину продашь чтобы штраф заплатить
Сергей Осипов
Лучший ответ
каким макаром ты её купил?
Bariş Nazarov
Alexsandr Kolesnikov Машина была на транзитах мы сами составили договор купли продажи вот и все
Alexsandr Kolesnikov Как показывает практика, ездить на транзитных номерах можно до бесконечности. Пока их не отменили, многие автовладельцы предпочитали не ставить на учет своего железного коня и передвигаться по дорогам с временными знаками.
Источник: http://avtomotospec.ru/poleznoe/skolko-mozhno-ezdit-na-tranzitnyx-nomerax.html АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru
Нет, вам не будет ничего, уложитесь в 10 дней
Alexsandr Kolesnikov А могу ли я ездить а этом авто до постановления на учет?
у тебя 10 дней с даты подписания ДКП.
дальше - штраф
Закон уже нарушен. И вполне возможно, что в ГИБДД откажут в постановке на учёт. Ибо давно принято положение о том, что ТС должны продаваться стоящие на учёте и имеющие номера совсем не транзитные.

С 15.10.2013 года продавать автомобили разрешается только без снятия с учета старым собственником, возможно сохранение существующих госномеров или выдача других. Код другого региона на госномере не обязывает Вас его менять - если номера соответствуют ГОСТу, можете переоформить машину на себя с этими номерами.

В целом процедура проста и удобна, но существует ряд сложностей, о которых нельзя забывать. Первое - на автомобиль может иметься запрет судебных приставов на все регистрационные действия (наложен за долги старого хозяина). В этом случае, хоть хозяин машины и сменился, перерегистрацию ГИБДД провести не может. База ограничений на автотранспорт открыта с 2014 года, проверить автомобиль на арест можно на портале gibdd.ru. Также дополнительные сложности при совершении регистрационных действий могут возникнуть и в случае коррозии номеров кузова или VIN автомобиля.

Чтобы избежать этих проблем, перед сделкой пробейте вместе с хозяином машину на наличие арестов и ограничений, и вместе пройдите сверку номерных агрегатов.

После этого можно оформлять договор купли-продажи.