Оформление авто-мото сделок

Штраф из ГИБДД на проданную машину

Пришел штраф из ГИБДД за превышение скорости (ст. 12.9 ч. 2 КоАП), но:
1) автомобиль я продал (без присутствия в ГИБДД, по договору купли-продажи) в марте 2014 г.
2) новый владелец должен был в теч. 10 дней переоформить авто на себя, но не сделал этого (т. к. решил попользоваться страховкой, которую я ему отдал впридачу к авто, срок действия которой истекал только через полгода).
3) Где-то к концу 2014 года у меня состоялся суд с банками по кредитам, вследствие чего суд. пристав наложил арест на автомобиль, считая его моей собственностью (ограничение на какие-либо действия с авто).
4) Сумма по суду большая, и я ее еще долго не смогу выплатить. Соответственно, новый владелец авто не может ее переоформить сейчас на себя.

Итог: штрафы приходят мне, я живу в другом городе и нет возможности приехать в родной город, где находится суд, ГИБДД и новый владелец авто.

Как быть? Кто из нас неправ, как доказать свою непричастность к автомобилю и как сделать так, чтобы авто наконец-таки числилось на новом владельце?
Самый главный документ, это ДКП (Договор Купли Продажи) и если он у вас на руках, то покажите его в ГАИ и все вопросы отпадут, нового ладельца вычислят и привлекут за не своевременную постановку на учёт, а то что сейчас уже наложен арест на машину и он не сможет её поставить на учёт, то это его проблемы, так и скажи - нужно было вовремя оформлять и посылай его подальше,
Зоотбек Акматалиев
Лучший ответ
Сергей Левенец Спасибо, ответ придает оптимизма, но нет ли риска, что суд, если такой случится, посчитает, что я, как бы предполагая, что будет суд с банком, специально побыстрее продал машину, чтобы избавиться от имущества? И тогда продажу засчитают недействительной и присудят вернуть деньги покупателю?
да кинь его на куй надо оформятсо было
На
Наркотик
Новый владелец нас вообще не волнует. У вас есть договор купли-продажи. С ним и бегать везде.

Как вариант - заявление в полицию о проведении проверки. Основания: ваши штрафы. На НЕ ВАШУ (по ДКП) машину, и соответсветсвенно на ваше имя.
Сергей Левенец В полицию или в ГИБДД?
"Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент. " От себя. Авто под арестом это быстро выявится при остановке и проверке авто. Думаю нынешний владелец в ближайшее время сам выйдет на вас.
Orazali Kamalkhanov если на машину наложен арест судебными приставами, то регистрацию прекратить нельзя
дык вы не платите штрафы пусть ту тачку в счёт погашения штрафов забирают а если нужна новому владельцу машина то пусть выплачивает штрафы