Оформление авто-мото сделок
При продаже машины ОСАГО переходит новому владельцу?
Действует ли полный срок осаго при продаже машины, или нужгно офрмить новый. Пожалуйста ссылку на пруф.
Есть фз40, есть рекомы рса) и тот и другой документ не запрещает оставлять полис новому собственнику. НО там есть куча подводных камней- если интересно, могу рассказать
Игорь Немцов
Игорь, интересно, расскажите. Хочу разобраться. Я понял что на нового собственника можно оформить, но есть на что обратить внимание.
как бы уже 5 год продаётся авто по ДКП и продавцу остаётся 1 экземпляр по дкп, старая осаго и деньги ( остаток по осаго возвращают за вычетом оформления 23% и использованных месяцев, а покупателю 2 экземпляра по ДКП, ПТС, СТС и АВТО). более ничего не надо и он двигает покупать на себя и купленное авто полис по осаго)
конечно нет. Но можно получить какие-то копейки за неиспользованный срок.
раскинь мозгами--люди разные
Игорь Немцов
Не пыли, в осаго ты можешь вписать несколько человек.
переходит но не доходит
Игорь Немцов
предметнее пожалуйста. Аргументируйте Ваш комментарий.
Полис недействителен будет, так как меняется: 1-владелец, 2-страхователь, 3-список допущенных к управлению лиц. В центральном офисе страховой компании может быть и удастся переуступить права по договору страхования и внести в полис все изменения, но это дичайший геморрой так как у СК больших офисов мало и туда еще ехать надо, а в небольших офисах сотрудники кроме как выписать новый полис делать ничего не умеют.
Эт с какого перепугу? Новый владелец ВСЁ оформляет на СЕБЯ.
Игорь Немцов
та кон может переоформить действующий полис или нет? Где пруф?
нет, новый владелец сам приобретает осаго. старый полис старый владелец может обменять на остаточную стоимость полиса
Игорь Немцов
А изменить действующий полис может (вписать себя).
При продаже авто страховку оставляйте себе она ваша и не действует на нового владельца! Новый владелец делает себе сам ОСАГО! А старый владелец с копией ПТС, ДКП и полисом получает от страховой перерасчет за остаток срока по ОСАГО! Это глупо вносить в полис ОСАГО нового владельца авто, ведь договор ОСАГО заключен со старым владельцем авто и в случае ДТП, ему бегать по страховым, а не новому владельцу, естественно он ни будет никуда бегать, нахрен ему это надо!
Владелец поменялся, значит нужен новый полис.
надо новый
Игорь Немцов
ссылку пожалуйста.
Есть два варианта: 1. Старый владелец вписывает нового собственника в этот полис. 2. Делать новый полис новому собственник. А старый собственник свой полис расторгнут и берет себе деньги
Олег Иванов
Уася ты с дуба рухнул. Владелец сменился. Каким образом старый хозяин может вписать?