Оформление авто-мото сделок

вопрос по переоформлению машины

Подскажите, я продаю машину. Покупатель говорит что у него паспорт в паспортном столе на переоформлении и будет еще там месяц. Предлогает нам сделать договор купли продажи. По его копии паспорта. Мои мысли - а вдруг он собьет кого нить или наркотики в машине будет возить... что у нас многие делают. Или еще какое темное дело придут по итогу ко мне.. несмотря на то что у меня будет договор купли с человеком у которого вместо паспорта была копия паспорта. Которую я сам на компе могу за 30 минут сделать под любого человека и фотку вставить .стоит ли на такое идти?
Не стоит.
Дело в том, что если эта ксерокопия подделка - то сделка автоматически становится недействительной. И в случае, если он попадет в ДТП или взорвет кого-то как смертник - будете доказывать, что вы не осел. Гемор на много месяцев обеспечен.
Sergey Son
Лучший ответ
да ты и сам прекрасно понимаешь что это враньё,таких госконтор нет где переоформляют паспорт личный -месяц!!, посылай нах и ищи другое надёжное авто, тем более их сейчас десятки тысяч--auto.ru drom.ru--- удачи
Нет, не стоит. Пусть приходит когда паспорт выдадут или справку, заменяющую его. А то за те 10 дней что по закону даются на переоформление такого натворить можно... А если он террорист? Это же ВЫШКА!
Пётр Ким
Иван Матбаев За те 10 дней и с паспортом натворить дел можно. Террорист бляха муха. Вышка. Ржу не могу.
Военный билет является удостоверением личности
Nurbek Muxidinov
не ведись-потом встрянешь-пускай залог остовляет на 20 дней-паспорт делают за 14 это везде по всей россии если не кидок то придёт если просрочит залог твой
Дмитрий Лупин
Странная у тебя логика. Ты думаешь он с паспортом дел натворить не сможет. У него на это имеется 10 дней.
Metin Atmaca
не связывайся, или пусть покупает, когда паспорт будет на руках.
Проблем нет
Оформляете ДКП, берешь деньги, а затем в ГиБДД прекращаешь регистрацию автомобиля
После оформления ДКП и росписи в ПТС машина уже не твоя

Че там он с ней дальше будет делать тебя не колышет

http://manualforauto.ru/news/2014-05-19-8325
Евгений Морарь
Согласен насчёт того, что не стоит так продавать. К тому же по ксерокопии паспорта нельзя оформляться. Это не законно, а значит сделку можно анулировать. Вопрос кому это выгодно? Только Вам лично, кстати, паспорт могут выдать под расписку в паспортном столе.
по военному пусть оформляется) а так не ведись
Abai Attokurov