Оформление авто-мото сделок
переоформление машины без хозяина
Народ такая проблемка! Обменял мот и скутер на десятку, на предыдущего хозяина она не оформлена ( ездил тупо по документам ) без страховки и так далее, связ с последним хозяином ПТСки потеряна, можно ли какнибуть оформить машину на себя если есть тока документы и ПТС ???
за взятку можно.
Николай Шендрик
За взятку садят
Выписываешь ДКП (договор купли-продажи) от имени последнего хозяина на себя и все, в ГИБДД !
Законно -нет!! Нужна хотя бы доверенность от последнего хозяина!
Только через взятку
по хорошему и стоит, а до первой аварии надо бы :)
спокойно... ++
Аман Али Уулу
идешь в магазин (киоск, газельку) где переоформляют, пишешь там договор купли-продажи от владельца и переоформляешь... можно проще, там же вписываешь себя в птс как нового владельца и гоняешь со старыми номерами, но как новый владелец...
вам нужно птс, ваш дкп, и дкп прежнего хозяина авто (того кто оформлял в гаи с тем у кого взяли вы), ну и естественно страховка, квитанция об оплате гос пошлины и вперёд
Можно надо иметь все паспортные данные но вот беда в ПТС должен расписатся хозяин авто в ГАИ при получении дубликата с предявлением паспорта так что ни как но есть выход я прошёл через это короче нужно написать куплю продажу на того человека который продал тебе потом он на тебе и ПТС распишится он вот толька так
Николай Шендрик
Не надо благодарности страховку не забудь сделать на то что автор уже твоё перед осмотром и перерегистрации
какая нафиг вязтка))) договор купли продажи сам арспечатал, роспись поставил за хозяина и все пошел в окошко подал переоформил
Юридически нет, нельзя.
Фактически - все зависит от правильно поставленного вопроса ГАИшнику =)
да элементарно, сейчас прежний владелец не обязателно должен быть при перерегистрации. тебе выше писали составь договор купли продажи в простой письменной форме. и напиши что просишь оставить старые номера, сделай страховку и вперёд !
Если денег много:)
Знаю что можно по птс продать, а переоформить без хозяина хз
Давид
ну я так понимаю тачку как накотаюсь тока на запчясти или такому же идиотку как я, который по городу без прав летает =)))
В твоей ситуации нет. Только взятка и очень большая удача тебе помогут.
Не реальна ((