Оформление авто-мото сделок

Хочу приобрести машину ну хозяин говорит отстуствует ПТС (машина не в кредите не угнана) , какая опасность?

Добрый день уважаемые господа. Есть автомобиль за невысокую цену. Хозяин говорит ПТС утерян (автомобиль не в кредите не угнан) из документов купля продажа страховка. Какая опасность в приобретении данного авто? И могу ли я его после покупки (купля продажа) получить птс на себя?
Vincent Eleania
Один из вариантов - на запчасти.
Второй вариант - из области геморроя
-- берешь нотариальную доверку от собственника (не факт что собственник и продавец являются одним лицом) и топаешь в ГИБДД.
Делаешь сверку номеров, в заявлении пишешь "для получения дубликата ПТС".
Потом выясняешь, не сдали ли авто в утиль, нет ли запретов и т. д. Если утиль, то восстановить можно только до 04.04.2011 г. Потом вступают поправки к приказу № 1001.
Если запреты на совершение рег. действий -- то копать в сторону их устранения.

И "если" острых моментов нет и все "ок", то тебе выдают ПТС, оформляешь договор купли-продажи и радуешься.
Станислав Коваленко
Лучший ответ
его страховка тебе вообще не нужна. непонятно, зачем ты вообще о ней пишешь.
восстановить ПТС с заменой СРТС - 800 рублей.
если машина чистая и продавец реально хочет её продать - давно бы восстановил документы. по времени ему - 3 часа в гаи потратить на восстановление
никакой, пусть хозяин сначала получит дубликат ПТС, а потом уже ведет разговоры о продаже .
Роман Ягудин
птс нет-уже косяк.
пусть делает и купишь
Такую куплю авто я вам не рекомендую. Для начала нынешний владелец должен восстановить ПТС. ОН, а не ВЫ!!. Заодно в МРЭО пробить по базе чистоту автомобиля (нет ли проблем со штрафами, с арестом судебными приставами, не состоит ли в залоге). Вот только после этого оформляете ДКП, забираете ПТС, отдаете деньги под расписку или по акту приемки авто, оформялете страховку и едете в МРЭО ставить авто на учет на свое имя.
Ха!
Столкнулся три года назад с такой же траблой.
В конце 80-х был куплен мотик ИЖ. ПТС не был оформлен (бывший хозяин жил в 150 километрах от "большой земли", летом доехать нет возможности (болота, нет дорог. Только зимники) , а зимой гнать такую даль по морозу решится лишь сумасшедший или малолетка) . Так вот, имея справку-счёт о покупке, так и не удалось оформить ПТС. Причин - множество, и все, вроде как, объективные.
Спросили в МРЭО, один, вроде нормальный мужик, сказал, что вариантов - 0, разве что платить деньги (сравнимые по сумме со стоимостью мотика на тот момент) , то есть "дать на лапу".
А так.. . Мотик условно считается вроде как ворованный.. .
Так мотик я и не купил, а хозяину пришлось разобрать его и по дешёвке продать по запчастям.. . :-(
Так что есть только один вариант: "покупка документов", то есть приобретение убитой в хлам такой же тачки, но с документами.
За чисто символическую сумму при прохождении ТО при регистрации, могут "не заментить" что номера не те, и написать "правильные" номера в новом ПТС...
без птс (Паспорт машины) только на запчасти,
Igor Gerzhina
а если машина чистая, что-ж он сам не восстановит птс
мне на пиши марку год пробью