Оформление авто-мото сделок
реил приобрести машину, а в ПТС стоит штамп - дубликат. Какие могут быть последствия?
Даже не связывался бы.
Сейчас продают тысячи авто зачем зацикливаться на головной боли, ПРОБЛЕМНОЕ авто -уходите в сторону деньги ведь ваши и вы выбераете.
ПТС теряют редко. Обычно его меняют чтобы что то скрыть. Можешь и 20 владельцем оказаться или ещё что нибудь поинтереснее.
не волнуйся тебе ни чего не будет и последствий ни каких
Самое распространенное на сегодняшний день мошенничество - это продажа кредитных авто!
ПТС находится в банке, выписывается дубликат, в связи с утратой и авто выставляется на продажу!
Самое интересное что проверить находится ли авто под залогом или кредитом - нельзя, в ПТС отметка не ставиться и в ГИБДД информации нет!
Приобретя такой автомобиль Вы в "нагрузку" получаете и кредит, а точнее обязательства по его погашению переходят на Вас!
И далее по суду даже если договор купли-продажи признают недействительным, то у Вас банк заберет авто, а деньги потраченные на его покупку придется взыскивать с продавца, если таковой еще существует и у него есть что "взять"!
C уважением "АЛЛО, АВТО"!
Вот люди понапишут же - это называется слышл звон на незнаю где он.
Во первых если стоит такой штамп то сбоку, там где особые отметки маленькими буквами написана причина. Они бывают разные.
1 Взамен утраченного ( вариант потеряли, либо в банке лежит- кредитная мшина или денег под нее взяли)
2 Взамен сданного ( либо кончились графы куда вписываются собственники, либо был напечатанный на лазерном принтере - счаз такие птс изымают, так как красу можно легко считить) - это не сташно таку машин можно покупать
Там же стоит номер и дат выдаи предидущего ПТС, сравни ее с годом машины, если он позже то есть вариант что птс уже второй дубликат- а вот это уже не очень приятно.
вчера купила авто в птс стоит дубликат штампик, но в мрэо по этому поводу ничего не объяснили.
мой муж работает в ГАИ, сейчас это все чаще встречается. Это машина двойник, где-то в мире ездит точно такая же машина одна в одну, все одинаковое полностью, номера кузова, двигателя, цвет, ну все. Такие машины изымаются работниками ГАИ, их ставят на штрафплощадку до дальнейшего выяснения, в результате чего ни денег за нее, ни самой машины вы уже не увидите. Я когда узнала сама была удивлена.
для тебя кроме того что могут машину оттобрать -ни каких, походу она арестованная или в банке ПТС (кредитная)