Оформление авто-мото сделок
Оплатил автомобиль полностью, не могу дождаться ПТС.Стоит ли забирать машину из салона без ПТС?
ПТС, для нового, не зарегистрированного Т/С, является документом, без которого недопустима эксплуатация т/с (вторым таким документом является договор о передаче т/с вам в собственность) . Кроме того, в понимании ГИБДД, в отсутствие ПТС, т/с не может перевозится даже на эвакуаторе. В связи с изложенным, очевидно, что нет ни какого смысла забирать купленное т/с у продавца в отсутствие ПТС, ведь не смотря на то, что продавец готов передать вам товар, он не готов передать документ, в отсутствие которого невозможно использование товара по назначению, соответственно, нельзя считать товар переданным покупателю. Это говорю к слову о том, что если в договоре указан срок поставки т/с, который продавцом пропущен, фактическое наличие т/с без ПТС нельзя считать надлежащим исполнением продавцом условий договора, а значит, у вас есть основание требовать неустойку. Штраф, который может быть наложен на продавца за нарушение законодательства о ЗПП, весьма существенен.
Нет не бери смысла нет, на учет ты ее не поставишь транзиты тебе не выдадут, а без номеров ездить это сам понимаешь будет считаться что ты ее угнал
мы не забирали пока птс не пришел 2 недели ждали
А как поедешь, тех пасторта же наверняка тоже нет, езда без документов 2500 штраф.
без птс она не ваша
Без ПТС Вы доедете до первого гаишника,
А поскольку у Вас нет ноперов то остановят Вас сразу.
и поедете вы заберать машину уже не из салона а со штаф стоянки