Оформление авто-мото сделок
Продали авто, 10 дней прошло, но машину покупатель научёт не поставил, нам приходят штрафы, как быть в этой ситуации?
договор есть, пошел и написал заяву в гаи, копию договора и копию заявы себе, через неделю если не поставит,, сними с учета на металлолом, ОБ ЭТОМ ТУТ ГОВОРИЛИ 2000 РАЗ
это делается просто, вам с ДКП и личным паспортом в своё мрэо, пишите заявление о снятии с регистрации вашего авто ) ,и вам хорошо и этого покупана обяжут поставить авто на учёт и прежде оплатить всё по долгам.
Штрафы обязаны оплатить! Вам урок !
Договор есть, идешь в ГИБДД пишешь заяву.
С ДКП в гаи, прекращаете регистрацию на основе ДКП и на его же основе списываете штрафы. Все штрафы полученные после числа указанного в ДКП перепишут на того, кто является покупателем в том же ДКП.
Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
Вам ничего не надо! Просто паспорт копия дкп идёт в ГАИ и прекращаете регистрацию! Соответственно штрафы перепишут на владельца! И в налоговую с дкп сходит налог тоже снимут!
Алексей Губанов
Штрафы каким образом перепишут?
это все п и з де жь как и быстро штрафы в течении 10 дней
В утилизацию не надо подавать, потом по судам будете бегать, так как фактически вы продали уже авто по ДКП и не имеете право его снимать с учета в утилизацию, он уже не ваш по ДКП, в суде проиграете! А вот заявление о прекращении регистрации ТС вполне законно напишите в МРЭО ГИБДД, сами к Вам скоро прибегут после этого будущие владельцы...
Перечень условий, при которых может быть прекращена регистрация автомобиля, строго регламентирован:
1. Утрата транспортного средства. Например, автомобиль попал в ДТП и не подлежит восстановлению.
2. Хищение транспортного средства. Автомобиль украден.
3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
4. Прекращение регистрации ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.
5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
Сходи в гаи и напиши заявление в утиль.
Зайдите на этот сайт http://zakon-auto.ru/info/shtrafy-gibdd-yznat-zadolzhennost.php , там можно и все штрафы посмотреть по номеру машины и проконсультироваться с автоюристом, что вам делать в сложившейся ситуации.
Сколько раз продавал машины всегда снимал с учета, дабы не было подобной херни. Никто не думает, что например машина после такой продажи может попасть в криминал, а это ещё геморойней чем штрафы, понятно, если нормально оформлен ДКП, то отбрыкаешься, но это не нужные хлопоты, проще сразу с учета снять, это кстати не много времени занимает.
Алексей Губанов
Каким образом можно снять с учета?