Оформление авто-мото сделок

Привет всем! Подскажите при покупке автомобиля на авторынке как можно выяснить не является ли он кредитным?

Я имею ввиду как приобрести "чистый" автомоюбиль чтоб не пришлось поптом платить еще и кредит за него. слышала что такое бывает.
У любого авто на кузове есть VIN-номер (у каждой марки в разных местах) и двигатель с номером. Всё это можно записать и проверить за малую плату в любом МРЭО. Вот Вам и честный авто.
Лучше не покупайте машину на авторынке. Там стоят профессиональные продавцы, единственная цель которых - обменять на деньги то, что им пригнали. Они как правило, обслуживают некие мастерские (армян, наших, или ещё кого) и не имеют сколько-нибудь значительного опыта эксплуатации конкретных машин, но они хорошие психологи и как-то автоматически говорят то, что Вы хотите услышать. Всё либо "в отличном состоянии", либо "ну смотрите". При этом машины у них - зачастую это выгнутые, реставрированные и подмазанные поставарийные экземпляры. Хотя бывают и честные, пригнанные из-за границы. Честные, красивые, мощные и экономичные, битые машинки. Литовцы - известные мастера.
Если хотите нормальную иномарку без пробега по РФ - ищите тех, кто Вам её пригонит "под задачу". Один из вариантов: http://www.bibika.ru/view_salon.php?cregnum=s483631
Много удовольствия доставляет изучение www.mobile.de. Фантастика. Соотношение "цена-качество" такое, что на отечественные легковухи смотреть не хочется. Я тут нашёл Ауди-80 2.0 с пробегом 50000км. стоимостью 4300евро. Кто понимает - тому просто клиническая смерть :)
Если денег на то чтобы пригнать нету, ищите у нормальных частников: www.bibika.ru и www.auto.ru. Задавайте больше вопросов - за это денег не берут. Смотрите больше - сердце говорят само подскажет.
В любом случае - удачи.
Асет Дуйсенбинов
Лучший ответ
ПТС должен быть оригинал, а не копия.
Можно, но только теоретически. На практике надо очень долго и нудно проверять историю автомобиля. Если предлагают за дешево стоящую машину, лучший способ отойдите от неё подальше
Наличие ПТС (оригинал)
покупка обязательно через снятие с учета (блат с их стороны не приветствуется) и справка счет.
далее все по барабану у тебя документ (справка счет, является документом купли продажи)
не слушай умников Сами продавцы не знают о машине что им не положено знать Машины легализуются на 100 процентов в компах в Гаишке Узнать правду невозможно А ПТС сейчас многие банки не забирают
Леха Печёра
не верь документам. просто загляни под капот посмотри номера кузова если увидишь хоть малейшую царапину на номере или выемки. можешь закрывать капот и уходить. это главное, а тех паспорт это фигня
А что плохого в том, что он в кредит куплен? Кредит оформляется не на машину, а на хозяина. И никого не волнует, что машинка ему надоела и он её продал. Выплачивать всё равно ему...
Леха Печёра Ты не прав - не выплоченая машина собственность банка И ты купивший эту машину не имеешь на нее ни каких прав Потерпевших тысячи
если птс на руках то авто чистое! если лишь копия птс то скорее авто в кредит
Forza Rossoner1_*