Где снять с учета автомобиль? Обращаемся в МРЭО ГИБДД по месту учета авто. После принятия заявления на снятие с учета сотрудником МРЭО осуществляется непосредственно осмотр автомобиля и сверка номеров. Последним шагом в этом алгоритме остается получение назад всего пакета документов, в которых будут сделаны отметки обо всех произошедших изменениях. ПТС сдается в органы по регистрации ТС в случае, если автомобиль снимается с учета для утилизации. Отдельного разговора требует тема очередей в подобных учреждениях, которыми славятся, наверное, МРЭО ГИБДД всей страны. При пристальном рассмотрении эта проблема также имеет свое решение. Во-первых, следует поинтересоваться, есть ли возможность записаться по телефону. Обычно в отделениях существует такая возможность, но она не слишком широко используется, вернее об этом никому не сообщают так, как это делается в других гос. учреждениях. Еще один современный способ записи – это запись через интернет. Для этого следует иметь зарегистрированный личный кабинет на сайте «Госуслуги», который в последнее время широко разрекламирован. Посетив подраздел «Электронные услуги» / «Министерство внутренних дел Российской федерации» / «Государственная регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним» и пройдя нехитрую процедуру записи, можно быть уверенным, что вас примут в указанное время. Приняв во внимание все перечисленные выше рекомендации, можно тщательно подготовить автомобиль, документы
Источник: http://avtomotospec.ru/pokupka-i-prodazha/kak-snyat-avtomobil-s-ucheta.html#tops АвтоМотоСпец © AvtoMotoSpec.Ru
Оформление авто-мото сделок
Что нужно для того чтобы снять авто с учета для сдачи в металлолом?
Заявление и паспорт.
ехать в гаи, заявление по образцу на стене, документы на машину и отдать номера в гаи.
вот тока не знаю госпошлину надо платить?
Заявление в ГАИ и документы на авто.