Оформление авто-мото сделок
Продажа авто. Какой будет налог?
Купила авто за 340т. В договоре продавец попросил указать сумму 10т. (расписку на реальную сумму продажи он мне оставил). Поездив на этом авто полгода, продала ее за 310 т. В дкп тоже написали сумму 10т, чтобы мне не платить налог на доход. Оказалось, что авто я продала перекупу. И он, перепродавая авто за 350 тыс лруному покупателю, указал в договоре реальную стоимость авто. Получается, в налоговую я подам декларацию с суммой в 10т, а в гаи будет лежать договор с суммой в 350тыс. Выходит, куптла я ее за 10, продала за 350. Нехилый налог получается. Хотя на самом деле дохода нет. Купила за 340, продала за 310. Как в таком случае ведет себя налоговая? Будут разбираться какой из этих договоров верен? Или сразу насчитают мне налог в 50 т. р? Спасибо!
Если авто более трёх лет то налог с продажи не берётся
Артем Блохин
Доктор почитайте вопрос - полгода!!!
сори! от ты лохушка!!!! налог теперь будет с 300 000 рублей!!!! и налоговой по что у вас есть рассписка
Коля Воинков
а без оскорблений никак нельзя было обойтись? невежа
ты купила за 10 и продала за 10
налог не платить.
а против перекупа будет возбуждено уголовное дело
налог не платить.
а против перекупа будет возбуждено уголовное дело
но у тебя то есть договор на 10т
Коля Воинков
а у нового владельца договор на 350т. мой договор против его
В договоре указан как новый хозяин перекуп? Расписки о реальной стоимости нет? Тогда - ничего не знаю, продала тому-то за 10 тысяч, за сколько он продал не ведаю. )))
Коля Воинков
да, договор заключала с перекупом. расписку ему о реальной стоимости не писала
Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:
1.Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей стоимость автомобиля при покупке.
2.Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему более 3 лет, не платит налог на доход.
3.Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
1.Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей стоимость автомобиля при покупке.
2.Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему более 3 лет, не платит налог на доход.
3.Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.
блин запутала ппц!
Вы перекупу давали расписку на полную сумму? или просто составили договор купли-продажи на 10 т. р. ? Если так оно и есть, то с чего вы должны платить налог? Ведь перекуп уже перепродал машину сам, пусть даже от вашего имени, вы можете заявить, что сделки на сумму 350 т. р. вы не совершали и последнего покупателя даже в глаза не видели, получается что третье лицо продало автомобиль непонятно на каком основании третьему лицу без вашего ведома, поскольку скорее всего вы до сих пор являлись собственником. Через суд сделку можно будет признать незаконной соответственно автомобиль должен вернуться владельцу т. е. вам, а вот возврат денег покупателю пусть требуют с перекупа и пусть выясняют на каком основании он продал автомобиль со всеми вытекающими из этого... Если не прав поправьте, тут лучше вопрос еще в юридический раздел задать .
Коля Воинков
расписку о реальной стоимости авто я перекупу не давала. И по истечении 10 дней сама сняла авто с учета
Похожие вопросы
- начиная с какой суммы, полученной за продажу авто нужно платить налог на прибыль?
- Продажа авто по наследству. Налоги.
- Какие есть способы продажи авто, что бы налоги не платить?
- Налог при продаже авто
- Надо ли платить налог с покупки/продажи авто более 500 тысяч рублей?
- Требование оплаты транспортного налога после продажи авто (после подписания ДКП).
- Налог за 2011 с продажи авто? Как платить при автомобиле в зачет?
- Налог на продажу АВТО
- Налог на продажу авто.
- Транспортный налог после продажи авто