Оформление авто-мото сделок

Если я не зарегистрировал машину в МРЭО, что мне за это будет?

Купил б/у авто летом, до сегодняшнего момента простояла в сервисе, не ездил регистрировать ее на себя. Страховку купил. СТС и ПТС прежнего владельца на руках. договор купли-продажи тоже. Что мне делать7 Спокойно ехать регистрировать? Рассчитывать на какой-то штраф?
Vitaliy Semagin
Регистрировать нужно в любом случае.
@_Adilet_@ @_Krasav4Ik_@
Лучший ответ
КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
А старый хозяин, наверное, уже или регистрацию прекратил или вообще авто утилизировал. Поедешь в ГАИ-вот смеху-то будет!
Aibol Lembek
Vitaliy Semagin такое реально? а номера с авто не снимают? номера-то у меня. и че делать?
твой продавец мог давно утилизировать эту машину
David Ekhvaia
Не сможешь использовать, если продавец сделает все по закону, поставь ему коньяк и бегом ставить на учет
Artash Saghatelyan
Смотри что бы прошло меньше 10 или более 70 дней. Если не зарегистрировано авто более 70 дней то "понять-простить и отпустить", проверено в этом году. Машина было новая из салона.
Mr.blackstars ))))))))))))))
Когда купил ОСАГО? Если недавно, то переписывай ДКП и езжай переоформлять.
Если нет, то езжай со старым ДКП и готовься к штрафу при остановке сотрудниками ГИБДД от 500 до 800 руб и до 2000 в отделении МРЭО. Но, как показывает практика, особо никого не штрафуют.
Дмитрий Каштан
Кто такие мрэо
Bekjan Daniyarov
Дмитрий Каштан Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
МРЭО ГИБДД
Может и познакомишься, как обзаведешься конем стальным).