Оформление авто-мото сделок

Покупатель просит диагностическую карту авто

Здравствуйте! Продали машину, прошло 7 дней, а покупатель ещё не поставил авто на учет, звонит и говорит что не получается оформить, просит переслать фото диагностической карты, и страхового полиса ОСАГО!
Что бы могло это значить?
жадный покупатель
Дима Зеленин
Лучший ответ
Роман Зарипов поподробней если можно
Можешь его послать на ТРИ веселых. ТО стоит 300 рублей, пусть сам проходит, этого его проблема.
Тёма Леднёв
Роман Зарипов переслать мне не жалко! Сомнения в том что он сказал что не может поставить на учет без нее, и попросил разрешения переправить в договоре дату на с первого на 9тое! Могут ли быть какие то не приятности по этому поводу мне!?
страховой полис он твой.. по нему ты можешь получить остаток денег.. а диагностическую карту пусть едет на техосмотр..
Сергей Ларин
1. диагностическую карту ты итак должен был ему отдать. ибо тебе она больше не нужна.
2. полис ОСАГО тебе нужно сдать в СК и получить остаток денег по нему. чего ты не сдаешь ?
Роман Зарипов про ТО он не спросил а я и понятия не имел так как продавал в первые! а страховка заканчивается в июне, смысла бегать не вижу!
Пошёл он нах! и не думай да же!
Alecks Tur-Nidental
Ну так дай ему, тебе зачем?
Akbar Kayim
Диагностическую карту можно переслать. Она на автомобиль выдается, а ваша старая страховка ему на хер не нужна. Для оформления ему надо купить полис на свое имя.
пошли его, а если на учет не ставит иди в гаи снимай с учета машину
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!