Оформление авто-мото сделок

Авто. ру, Дром. ру, Авито-авто, сторонники и противники, много тех и других?

Вопрос или опрос, много ли еще таких кто продает машины по старинке через объявления, ругаясь с перекупщиками и опасаясь обмана и подстав? Много ли таких кто пользуется новейшими сервисами продаж, таких как аукционы, торги, и т д?
я как бы сторонник обычных объявлений. Заранее на этапе поиска стараешься отсеить максимум "левых", ну и дальше в принципе при осмотре всё встает на свои места.
Константин Ляшенко
Лучший ответ
Судя по вопросу тебя где то уже наипали....
Vika )))
Осоо Токмок-Трэвел есть такое))) тайны нет конечно... с перекупщиками хапнул горя
Новейшие сервисы продаж такая же х*ета примерно, как и перекупы, только в другой внешней обертке. Задача их та же что и перекупов - навариться. Мне за LR Freelander II предложили 1,400, я его без труда продал с рук в течение недели за 1,650. По поводу наебалова - если вести себя правильно, ты просто напросто не позволишь никому себя наебать. А правильное поведение - это не так то много пунктов:
- Не продавать в одиночку.
- Заполнение ДКП (3 экз.), подпись в ДКП, все три экземпляра и документы с ключами держишь у себя до расчета. При заполнении ДКП не помешает щелкнуть паспорт покупателя, камеры щас во всех мобилках есть.
- Деньги наличкой в руки не бери, лучше подписываться в отделении банка, там же открываешь на свое имя вклад, а покупатель деньги на него вносит. Таким образом ты получаешь бесплатный пересчет и невозможность кинуть тебя на деньги на выходе из банка.
- После получения денег - вносишь запись в ПТС, заверяешь подписью своей, и отдаешь доки, ключи, два экземпляра ДКП.
- Обязательно через 19 дней убедись что ведро переоформлено, ежели это не так - приостанавливай учет.
Алексей Владимирович хорошая инструкция, распечатать и в рамочку повесить.
Осоо Токмок-Трэвел а где именно тебе давали такую цену? и все таки ты за самостоятельную продажу?
Авто - отличный сайт, сам пользуюсь, а вот дром - это сообщество японодрочеров с правым рулем.
Андрей Углев
Продают там, где покупают. На аукционах и сервисах продаж потенциальных покупателей на много меньше.
держатели аукционов те же перекупы в прошлом.... а покупатели перекупы основная масса.... причем сидящие в одном помещении
##кыпшак## #######
Да давно уже понятно через автору и авито продавать себе дороже, ну или пол года будешь искать нормального покупателя
Продавать авто через аукционы или торги, просто невыгодно!
В Питере тема с аукционами очень даже популярна. Потому что как-то нервы и время дороже..
Ну давайте на примере.. допустим что ты выставляешь свою "бибику" на продажу на какой-нибудь сайт объявлений и видишь сотни точно таких же. Звонков почти нет, объявление теряется среди кучи типовых. Вы нервничаете. Это для вас эта машина особенная, для остальных же все иначе.
И вот ты начинаешь скидывать цену, как и все остальные. Цена ползет ниже и ниже, вероятно, появляются и звонки. Но как правило "левые".
Лично у моего знакомого был просто топовый случай когда ему позвонила типичная яжемать и требовала скинуть 50% от цены потому что "я андрюшеньке уже обещала что дядя продаст нам машинку кататься, но у меня денег нет, сами понимаете, ребенок.. как это нет??? да у вас совести нет! ",
Сроки поджимают и вуаля.. Тебе на глаза попадается реклама какого-то карпрайса. И ты пробуешь. И в итоге продаешь за один день тачку которую пытался сбыть месяц или два. Причем за деньги даже бОльшие, чем, отчаявшись, думал отдать даже частнику. И потом сидишь и думаешь: а на кой я ждал эти месяц или два) И в следующий раз сразу едешь туда.
Я пробовал все вышеперечисленные, новые сервисы удобнее намного и быстрее. Это факт, вообще никак с этим не поспорить. ты просто приехал, посидел, получил деньги, уехал. Вопрос только в том сколько ты готов уступить в погоне за комфортом и насколько быстро это тебе надо. Сам воспользовался аукционом когда деньги понадобились очень срочно (не суть), так как считал его крайней мерой. На поверку не такая и крайняя, да, сам бы мог продать дороже, но разница была не такой большой, как я ожидал.