Оформление авто-мото сделок

Поменяли двигатель, как оформить в ГИБДД

Дохлая 12-шка. Мотор заклинило, от слова "совсем". Поменяли двигатель (частники не СТО) 16-клапанов заменили на 8 (не суть).
Нужно ли вносить изменения в документы авто?
Как оформить в ГИБДД?
ПРОСЬБА - отвечать по существу. Нечего ответить - мимо.
1. Надо
2. Через заявление и приложение документа на агрегат
Korol' Iz Politeha
Лучший ответ
Все что ни ниже 100 кобыл ГАИшники даже не смотрят. Под капот заглянут мотор стоит, а какой пофигу, главное жигулевский. А вот если увидят турбины и прочие девайсы которые увеличивают мощность, то однозначно мозги выкрутят.
Самвел Багирян Турбин этой кляче уже не видать...
не надо, гайцам срать, даже смотреть не будут, даже ставил 124-й заместо 1.5 8кл, а так же на шестоган заместо 1.5 от шнивы 1.7, при постоновке на учёт проблем не было, читай законы, и тыкай ебальниками гайцев в законы, если будут пиздеть, то проси письменый отказ, они срузу срутся
Nikusha Magradze
надо, но ты получишь отказ.
ибо другой тип двигателя
Сейчас двигатель считается расходной запчастью. Если он соотвествует модели автомобиля, то оформления в ГАИ не требуется.
Гаишники (за исключением экспертов-криминалистов) 8 клапанный движок от 16 клапанного не отличат, так что можете спокойно ездить.
Dsd Dad
Ильич ПРАВ! № двигателя нет в ПТС, только кузов!
!!!(=>Bekusya<=) !!!
Ни чего не надо, езди и всё ! Сейчас № дв, даже в птс нет !!!
У тех людей. у которых был мотор. должны быть на руках документы или копии с номером мотора. С этими документами идете в ГИБДД. они проверяют по базе-на угон или утилизацию. если все в порядке-пишите заявление на замену номера мотора. Это в случае продажи авто. в случае езды-стоит проверить в базе-на угон. и можно ездить так. но при себе иметь копию документа с номером мотора.
Руслан Садыков
ничего не надо
Petr Fedorov