Живёт пожилой человек, возраст более 80 лет.
Ездил на старом Уазике, дети купили себе новую машину, а прежнюю, в хорошем техническом состоянии (заливай бензин и езжай), все заботы об обслуживании на детях (текущий ремонт, обслуживание, техосмотр, страховка, налог, машину пропылесосить, купить новые шины и проч.) на детях (взрослые, разумеется). Пожилой человек ездит примерно по 5 км туда-сюда раза три в неделю.
Встретился этот пожилой человек со своим братом (живет в другом городе, встречаются раз в несколько лет). Посидели, выпили немного за встречу, и тут его понесло. Забирайте Уазик, он мне не нужен, и так далее.
И что бы вы думали? Через месяц приехали родственники и забрали. Оформлено как договор купли-продажи, но бесплатно. В момент "дарения" пожилой человек даже детям ничего не сказал, узнали через неделю.
Уазик у родственников пробыл недолго, продали.
Оформление авто-мото сделок
Уважаемые коллеги! Прошу высказать своё мнение по поводу "дарения" автомобиля.
Ну, чё, бывает (((( так приятель мой квартиру ,,купил,, и часть участка у деда одного. Дед договор дарения сделал на него, а тот ему продукты покупал пол года, дед родственникам не нужен был. А потом за наследством приехали, а квартира и участок уже на моем приятеле.... Хотели судиться, а к документам не подкопаться- все как надо. Так и обломились. Приятель квартиру продал, и на участке коттедж 250 метров из бруса построил. Живёт там теперь.
Ну и хорошо что все закончилось, мъ не свидетели что там в семье происходит, разобрались и ладно
Сергей Сенников
Такое впечатление что разборки в семье только начались.
Если дкп то это не дарение, если он был собственником, то это его желание, а уж какие родственники это другой вопрос, возможно у пожилого человека с головой не все хорошо, что тут скажешь, нельзя ему собственность иметь, раз дети о нем заботятся то вся собственность должна быть на детях
Сергей Сенников
Мог бы и о детях и внуках побеспокоиться, дети за ним ухаживают, помогают (не только машину обслуживают). Помощи от родственников, живущих в другом городе не дождется.
ну, а чего? забрать уаз в могилу? хорошее дело раздарить все к концу! одобряю!
Сергей Сенников
Полно таких случаев, ничего не сделать если человек числится дееспособным. Понятно, что кто с ним постоянно и помогал ему очень обидно, такими темпами он и другое имущество другим раздарит. )
Сергей Сенников
На деде ещё дача, гараж и квартира.
Значит дети наверное были обеспеченные. Вот и решил брат брату немного помочь. Уазику то наверное лет тридцать и его красная цена 50 тыс.
Сергей Сенников
Да, сделано в СССР. За 170 тысяч вроде как продали. Брату вроде как не поможешь, вроде как онкология. Племянник рулил, с дядькой вроде как малознаком.
Деда машина, кому захотел тому подарил.
Детям не сказал, значит фиговое отношение детей к деду.
Сергей Сенников
Я бы не сказал что фиговое. Живут отдельно, не надоедают.