Оформление авто-мото сделок

Купил машину у перекупа

не могу поставить на учет... Перекуп заверил что машина мамы и продал ее мне от ее лица. Как выяснилось потом, машина естественно не его мамы.. Женщина продала машину перекупам по дкп, а потом сняла ее с учета. Я пришел в гибдд с дкп, где указан не перекуп, а снова она. В связи с этим писал объяснительную, так как было подозрение мошеничества с моей стороны, сейчас получил постановление, что это не так. Как быть дальше? Получается у меня на руках поддельное дкп...
ищи ее
Слава Белобородов
Лучший ответ
Сергей Паршуков Я ее нашел, связался с ней... но она не знает как мне помочь. ДКП между ней делать настоящий? это не законно... она же продала уже машину
Зря с перекупами связался. Если ее паспортные данные есть то ищи
Назим Ширинов
делай дкп от неё и всё, всё нормально будет, не ссы, 500 раз так делал
Сергей Паршуков По сути хозяйка уже не имеет никакого отношения к машине! Она готова бы помочь, но законно, а поторное ДКП на проданную машину она не хочет делать
С этим вопросом - К ЮРИСТУ, практикующему на подобных делах!

Ясен пень, что юрист бесплатно консультировать не будет, в отличие от нас, но он точно скажет, что и как нужно делать или не делать...

"Машина мамы"... :))))
Паша Зиновьев
Т. е. гаишники отказали в регистрации? Ищи хозяйку. Составляйте дкп и с хозяйкой в гаи. Лучше в другое.
А_
Алексей ________
Паша Зиновьев Такие стремные вопросы лучше решать через юриста! Хрен с ним, что за деньги, зато потом человек не влипнет с повторно составленным ДКП! Да и хозяйка может заартачиться, если ей толком юрист все по полочкам не разложит! Она же уже продала свою машину? Продала. Деньги от перекупа получила? Получила.
чтобы прекратить регистрацию, она свой экземпляр ДКП гайцам показала. то есть они в курсе, кому она машину продала. а тут ты приперся с ДКП, где продавец правильный, а покупатель не перекуп, а ты. так как первый договор принес гайцам продавец, то его и считают настоящим. а твой договор естественно поддельный. факта мошенничества нет, так как перекуп свои права не заявлял.
проси прежнюю хозяйку переписать ДКП с тобой. так как в ПТС запись с перекупом аннулирована.
тут возможен вариант, что хозяйка просечет фишку и заберет у тебя авто, так как ты ей денег не платил за авто.
поэтому покупать авто можно только у того, кто вписан в ПТС. не надо кормить мошенников.
Добрый день! Звоните по тел.: +7(812)9214798, опытный автоюрист проконсультирует. Будем рады помочь Вам решить проблему! Автоюрист на связи 24 часа в сутки, консультации бесплатные.
* Sentinel*
Ищи