Оформление авто-мото сделок

Как вернуть машину или деньги за нее

Продала машину матери своего молодого человека. Был оформлен дкп, он был скачен с консультант плюс, распечатан в 10 экземплярах, что бы хотя бы какое время можно было ей его переписывать (число), что бы не оформлять страховку, в итоге страховку на нее оформили, но владелец до сих пор я, так как она не может переоформить тс, в связи с тем, что на него наложен запрет. По договоренности было решено, что платить за машину она будет в рассрочку по 8000 в месяц. Молодой человек умер и его мать отказывается и деньги платить и машину возвращать. У меня на руках нет никаких документов ни дкп, ни ПТС, ни СТС. Что можно сделать без искового заявления в суд?
Omur Mamatov
Подавайте в суд на отмену сделки, верните деньги по суду, если получали, а не получали то фактически она не выполнила условия сделки, не оплатила, машина на вас, с учета (регистрации) не снимайте, без дкп по смене владельца не сможете снять, только по утере, вам это не надо, если хотите вернуть машину, можно подать заявление на эту тетку, в полицию о мошенничестве, она машину забрала, дкп вам не оставила, денег не платит, самое настоящее мошенничество, пусть полиция разбирается, сходите к юристу на консультацию
stritboy16
Лучший ответ
Продала машину матери своего молодого человека. Ни чего не понял!!!
Omur Mamatov У моего молодого человека есть мать, вот ей и продала
ты ее подарила а не продала, ищи не законные способы, раз договориться не можешь
Cristi Savciuk
Omur Mamatov Варианты есть?))
У вас, как поняла, есть страховка. Но это так, мёртвому припарка. Нет правоустанавливающих документов - нет прав.
Антоха)) ))
Omur Mamatov Машина на мне, страховка на матери, она просто имеет право управлять транспортным средством
Если в договоре прописано, что автомобиль продан в рассрочку - можно через суд получить всю сумму.
Если в договоре указана вся сумма и стоят подписи о получении, то деньги вы никак вернуть не сможете. Придется договариваться по хорошему.
ДКП является правоустанавливающим документом. Вы не имеете права как либо распоряжаться автомобилем.
Так или иначе, вам нужно выяснить в чем причина ограничений и устранить их. Иначе вы по любому будете крайней.
Идите в ГИБДД, пишите заявление на прекращение регистрации авто. Потом можете подавать в суд на признание сделки ничтожной..
Hurshid Nigmadjanov
Omur Mamatov Так, а как же запрет на регистрационные действия? Я не могу ее снять с учёта...
ничего... только договариваться.
Идти в Гаи и писать заявление на угон, раз пошла такая пьянка режь последний огурец, Владельцем числитесь Вы и регистрация машины на Вас, если только верно то что регистрация машины не переоформлялась из за наложенного запрета на регистрационные действия.
Просто Так
Omur Mamatov Если я напишу заявление на угон и будет разбирательство, то это уже дача ложных показаний, преследуется по закону, крайней останусь
Скажите, что подадите авто в угон . после не возврата его, вам. НЕ думаю, что она пойдёт на статью .
Omur Mamatov Она отмороженная, ей все фиолетово... А если подавать в угон, это уже статья для меня, за дачу ложных показаний ...
Фиг вас стерв знает
Толяныч ***