Оформление авто-мото сделок

Как сделать запрет на регистрацию авто?

Добрый день. Муж в 2017 г. продал машину по ДКП. Новый владелец не оформил её на себя, но в отказ не шёл, изредка присылал деньги за штрафы и налог. Теперь он продал её, и опять новый хозяин её не ставит на учёт. Нам идёт налог, оплачиваем штрафы. Хотим сделать запрет на регистрацию, но в ГИБДД сказали, что нам это ничего не даст, он легко её поставит на учёт, просто сменит номера. А за налог и штрафы посоветовали обращаться в суд. Так ли это? Или просто им не хочется возиться?
Жадный платит трижды!
Мирлан Кенжеев
Лучший ответ
зачем так сложно кому-то гадить? просто снимите с регистрации и все.

вы еще дождетесь, что они там кого-то собьют и вам придется платить всю жизнь алименты инвалиду.
N_R_1981
запрет вам может сделать судебный пристав за долги
с договором дкп в гибдд-снять авто с учета
Может вы еще на соседскую машину наложите запрет? Вы там болеете или просто идиоты? У вас есть ДКП, где русским по белому написано что вы машину продали и она теперь НЕ ВАША! адекватный продавец снимает машину с учета через 10 дней после продажи, для этого у него есть паспорт и ДКП, чего вы ждете я не понимаю, ее могут 300раз перепродать а вы числитесь собственником во всех базах, если не дай бог случится преступление а неизвестная личность скроется то за вами придут, и уже из СИЗО будете доказывать что вы не верблюд, сделайте копию с дкп для суда и снимайте машину с учета, хотя можете дальше так жить, вам виднее
Кирилл Губанов
спамер
Запрет на рег. действия ни к чему. В ГИБДД необходимо приостановить действие регистрации всвязи с продажей авто. По другому это называется подать номера в розыск. В этом случае новый владелец авто сможет поставить его на учет при желании. Для этого он либо найдет Вас, либо даст денег в ГИБДД. Но Ваши проблемы будут решены.
Кирилл Губанов Что за бред? Это не называется подать номера в розыск, это называется "снять с учета в связи с продажей", так написано в бланке заявления, если у покупателя есть ДКП то он самостоятельно может поставить машину на учет.
Можно сделать ход конем и снять с учета на утилизацию.
=)
Кирилл Губанов Не вводите людей в заблуждение, гибдд утилизацией не занимается
Пригрозите им подачей заявления на угон. Сильно задумаются.
Кирилл Губанов Чтобы получить судимость за мошенничество? У пркупателя есть ДКП, и это документ
Вы можете ее снять с учёта - в связи с продажей..

будут изъяты номера - все сделки признаны фиктивными - кто-то что-то за это получит - а вскоре с этими машинами наступит порядок
Риф Садыков
Кирилл Губанов Никакие сделки не будут признаны фиктивными без суда и следствия, все ДКП даже написаннве от руки действительны и никто их не сможет отменить если нет явных нарушений