Оформление авто-мото сделок

Снятие и постановка на учет

На авто меняли ДВС еще в те времена когда изменения не надо было вносить в ПТС. Т. Е. сейчас номер двигателя не совпадает с номером в документах. Как переоформить такой автомобиль если нет документов на установленный двигатель?
изучаем новый закон
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341398/
Сергей Посаженников
Лучший ответ
Сергей Посаженников 52. В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.
В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Сергей Посаженников почти
при этом он должен быть аналогом индентичным
не было таких времен. Автоматизированный учет никто не отменял, как и обязанность легализовать замененный двигатель при ближайших после замены регдействиях.
Олег Щен
Ровно год назад ставил машину на учет. Оформлял через гос услуги. Тогда графа "номер двигателя" была не обязательная к заполнению. Я её оставил пустой. Распечатал дома "карту осмотра" (может по другому называется, точно не помню) и взял её с собой. Инспектор сверяет только те данные которые указаны в карте и фоткает все номера (указанные в карте), у меня фоткал общий вид машины с 4х сторон, табличку с Вином, Вин на раме, № рамы, общий вид подкапотного пространства. Номер двигателя не искал даже, тем более не фоткал. Попробуйте поступить так же. Если графа № двигателя по прежнему осталась не обязательная к заполнению оставьте её пустой. Попытка как говорится не пытка. Единственно что с нашим постоянным изменением законодательства даже если поставите машину на учет, не факт что когда будете её продавать в дальнейшем не начнут опять сверять номера двигателей. Тогда у вас будет гемор. Если вы эту машину еще не купили я бы не советовал рисковать. Как минимум это повод для хорошего торга, минимально на цену б/у движка с документами.
Если двигатель точно такой какой вписан в птс (марка двигателя) то не парьтесь.