Оформление авто-мото сделок

Бывший просит расписку

Здравствуйте! Подскажите
Продала бывшему Мч машину, в договоре указали небольшую сумму, чтобы налог большой не платить, так как в пользовании менее 3 лет
У бывшего мама судья и он просит расписку, и там нужно указать что я получила деньги в той сумме которая на самом деле я получила, отчёт нужен у матери на работе
Скажите если я дам эту расписку, не будет ли у меня проблем потом ?
А зачем его матери отчёт по действиям её сына, да ещё и на работе ?! Ему же не 5 лет. И машину ты не ей, а бывшему продаёшь! Гони её в шею и никаких расписок.
Sony Mt25
Лучший ответ
как вариант
составьте дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля в части оплаты. В рамках данного доп. соглашения составьте расписку о получении всей суммы.
Деньги получила - можешь дать расписку. Только обязательно укажи, что деньги получены в уплату за автомобиль
Lybkin
Ничего не давай... Если ты хочешь обмануть налоговую, то не стоит самой совать голову в петлю.
La Quiero !
Не давай ничего, какие еще расписки, сумма в договоре указана.
Дмитрий Щапов
Конечно же ничего писать не надо. НАпишешь расписку до получения денег, тебе их будет не видать. Или после того как получишь и распишешься у у тебя их украдут или заберут.
Вячеслав Дёмин
А теперь включи мозги - деньги по расписки одни. в договоре - другие и мама - судья..
Это называется * Искать приключения на свое одно место *..
мошенничество с целью не уплаты налогов, будут большие проблемы!
Сергей Ерин
он просто подстраховывается на будущее, вдруг у вас будет обострение отношений и делёжка имущества
Завод Завод
Смотря какая расписка. Если просто расписка в том, что Вы получили от бывшего N-ую сумму денег в подарок - это одно. А расписка в том, что Вы получили от него деньги за автомобиль, может повлечь за собой уголовное дело по ст. 198 УК РФ в отношении Вас.
Юрий Андреев
ну бывшая в принципе не чего криминального не просит.. если вы честный человек.. вам не чего боятся
Юрий Андреев боятся конечно нечего, кроме ответственности по ст. 198 УК РФ. ))))