фирма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Jeep
Оформление авто-мото сделок
Джип -- это фирма или класс (кузов) машин?
джип это марка американского авто, называть этим другие машины не совсем правильно. в 1941 американцы передали ссср джипы вездеходы. после этого все вездеходы назывались джипы
Михаил Шуман
А другие такого же класса?
Матвей Трегубенко
да нет никакого класса, русские так все вездеходные легковушки называли всех классов
Михаил Шуман
Вездеходы? Они же не везде могут ездить... По лесу, по болоту... По воде... По мхам...
Матвей Трегубенко
тебе вертолет нужен?
Матвей Трегубенко
не обязательно болотам. достаточно плохих дорог
Джип — термин, которым во многих странах, появившихся после распада СССР, называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники. В последние годы владелец торговой марки «Jeep» Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», несмотря на то, что это жаргонное слово (англ. ..«GP» англ. «general purpose» — «общего назначения»)
Willys MB — американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны. Внедорожник «Виллис» поставлялся в СССР во время Великой Отечественной и служил основным средством передвижения для офицеров в силу своей высокой проходимости.
Название «Джип» утвердилось в годы Второй мировой войны как прозвище лёгких многоцелевых военных автомобилей «Бантам-БРС40» (Bantam BRC-40), «Виллис-МА» (Willys MA), «Виллис-МБ» (Willys MB) и однотипных с ними машин «Форд ДжиПиВи» (Ford GPW). В послевоенные годы данное прозвище стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских автомобилей фирмы «Виллис-Оверленд» (Willys-Overland) из Толидо, будучи официально зарегистрировано 30 июня 1950 года, после успешного для «Виллис-Оверленд» завершения судебной тяжбы с фирмой «Америкен Бантам» (American Bantam), утверждавшей, что именно её модель «Бантам-60» (Bantam-60) была первым в мире джипом, прозванным этим именем. 28 апреля 1953 году, после объединения «Виллис-Оверленд» с фирмой «Кайзер-Фрайзер» фирма стала называться «Кайзер-Виллис» (Kaiser-Willys), а в 1963 году была переименована в «Кайзер-Джип» (Kaiser-Jeep). В 1970 году она вошла в состав концерна «Америкен Моторс» (American Motors), где стала его подразделением Jeep, впоследствии доставшись по наследству концерну «Крайслер Моторс» (Chrysler Motors).
это фирма и только в головах рассеян это кузов машины... идиоты ...стыдно
Производитель автомобилей, а кузова формы джип нет, просто приелось в народе.
Михаил Шуман
А повышенной проходимости с крупными колёсами и толстой задницей? Как их называть?