Оформление авто-мото сделок

Автомобиль с перебитыми номерами

Добрый день ) ситуация такая, продал машину год назад, сейчас объявились хозяева этого авто, они ее купили у меня, благополучно поставили на учёт, но выяснилось что машина с перебитыми номерами ( планка) Звонит мне просит вернуть деньги, угрожает судом . Машину в его владении уже год ) кто прав? Нужно ли ему возвращать деньги ???
С какого такого рояля? А в друг это он там мутил чего? Пусть судится, флаг ему в руки. Главное ты номера не перебивал, доки нормальные же.
К тому же, ты же ездил на ней, и синяки тебя тормозили сто пудов. Так что, какие то проблемы были? Предъявляли тебе наши доблестные "полицаи" об угоне или перебитых номерах?
Нет?
Ну пусть сам **ется, это уже исключительно его проблемы.
Roman Gruff
Лучший ответ
Русик Варламычев Прикол в том, что они сделали экспертизу и эта так называемая планка уже была до меня, краска в этом месте выгоревшая ( где шов) и поэтому он утверждает, что если это было при мне или до меня, то я виноват и должен вернуть ему деньги ) я как помню притензии можно предъявить в течении 10 дней ) но он утверждает обратное ) я ему говорю ты хозяин, твоя собственность, причём тут я вообще, я к этой машине не имею никакого отношения уже как год ) говорит суд он в любом случае выиграет и я ещё ему возмещу все убытки и плюс стоимость машины ) как то так
Деньги не возвращать, слать лесом на хутор бабочек ловить, встретитесь в суде... Встречный иск на вдвое большую сумму +обвинение в вымогательстве +перебитые номера им же - когда запахнет уголовкой - они вам еще и должны останутся - до 100к морального вреда с них стрясёте...
Dmitriy Shelopaev
много таких умников. развести тебя хочет
а пусть докажет.. и через суд.. а потом оплатит моральные издержки!
Иван Кушнир
Если бы левый номер выявился при регистрации авто, то у нового владельца были бы все основания расторгнуть ДКП. А сейчас, как говорится, поезд ушел.
Уверен, никакая "экспертиза" не определит по "выгоранию краски" время замены номера, это даже смешно.
какие могут быть претензии у новых хозяев если год назад при постановки ими на учет машина осматривалась в МРЭО, пробивалась по базам и никакого криминала гайцами не было выявлено.
Скорее всего новые владельцы запороли движок и вставили по дешёвки левый, который оказался от угнанной машины. Теперь на них вешают угон (возможно справедливо...))
Русик Варламычев Они ее продали, но следующие хозяева начали ставить на учёт и оказалась планкой, он вернул им все Деньги и теперь он хочет с меня догнать Деньги, после меня они ее благополучно поставили на учёт и владеют ей уже как год
Александр Семёнов Если перебиты номера на кузове, то возможно бывший кузов побывал в аварии и под заказ был куплен кузов нерастаможенной машины такого же цвета. Чтобы не заморачиваться с переоформлением, перебили номера кривыми руками.
Вежливо предложи им судится, а за наезд мол ты можешь позвонить невежливым браткам
Андрей Иванов
Так по идее и ты должен найти старого хозяина и ибать ему мозг. Пошли нахер. Может они там перебили сами, хрен докажешь. С момента покупки в течение 2х недель можно вернуть товар по закону
Не идите на провокацию! Пусть идет в суд..
Ruslan Savitskiy
А как составлен ДКП, в нём есть что-либо про возврат? Есть ли фиксация пробега и тех. состояния на момент покупки-продажи? Если нет, то покупателю будет весьма тяжело доказать, что проблемы были до покупки, практически нереально. А если будут угрожать, напомни, что есть статья за вымогательство, на пару лет запросто.
Денис Фёдоров
Русик Варламычев Никаких пунктов небыло, ничего не фиксировалось )
Вежливо отправь его на 3 заветные буквы. СУД. А ты что подумал, а? )) И пусть он там объясняет как он поставил год назад нашину на учёт с перебитыми номерами.
Русик Варламычев Он мне писал, что через брата поставил ) переписка сохранилась