Оформление авто-мото сделок

Покупаю авто по гендоверке, т. к. птс потеряно и владельцу некогда этим заниматься. Что нужно чтобы мне восстановить птс

не делай этого сама
Александр Губенко
Лучший ответ
Рекомендовал бы отказаться от покупки такого авто ...никогда понять не мог, каким образом можно потерять ПТС, если он хмуро лежит дома ???Еще один прикол "некогда заниматься" ...значит, оформлять доверенности есть когда, а доехать до ГАИ некогда ..?ИМХО, либо у машины, либо у владельца имеются проблемы, которые, если купите такой авто, станут вашими ...
Rustam Amanov
1. Машины без ПТС стоят минимум на треть дешевле рынка.
2. Если собственник т/с настаивает на том, что машина без юридических проблем, то пусто сначала ОН заплатит за работу по восстановлению ПТС (вам или куму-либо другому) , а потом уже получает деньги от вас по договору о передаче т/с в вашу собствтенность.
3. В силу особенностей законодательства и правоприменительной практики РФ факт удачного восстановления ПТС гарантий юридической чистоты автомобиля НЕ ДАЁТ, так что о ситуации, когда ПТС отсутствует и говорить нечего - это машина под разбор на запчасти или же - предмет преступления (для дальнейшей продажи путём подделки документов) . Если ни то ни другое вас не устраивает есть ещё два варианта: болид для закрытых трасс и музейный экспонат; про передвижение по дорогам общего пользования забудьте.
Алмат Бекенов
ЭТО РАЗВОД КАКОЙ ТО. Доверку отзовёт и машину отберёт.
заверенную копию ПТС, ген дов достаточно для восстановления ПТС
Если не хочешь гемороя не покупай эту машину, купи другую. Если ещё не отдала деньги за неё то если хазяин хочет её продать и машинка чистая - то найдёт время. А если деньги уже отдала - ты попала в лучшем случае на беготню по кабинетам, в худшем на палёную машину.
Orxan Fenomen
не советовал бы! стремные машины бывают без ПТС! если тем более не один хозяин был!
Костя ///
Не связывайся!! ! Если хозяину некогда, пусть выпишит тебе доверенность на право востановления ПТС -согласится, сама востановишь.
Romаn Osipov
Пусть хозяин сначала востановит ПТС.
иначе не покупайте.