Оформление авто-мото сделок

Переоформление авто, когда нет места в птс

Народ, подскажите что и как мне быть. Я приобрёл авто, не переоформляя сдел страховку на себя (страхователь я, налоги и в. т. п я оплачивал). В птс было одно пустое место. Попал я в дтп (я прав), для того что бы мне выплатили страховку я от руки заполнил птс (последние пусто место). Всё прошло ок. Но, это авто я хочу продать, как её теперь переоформить покупателю, по гибдд хозяин очень далеко.
Раз ты вписался в ПТС то теперь собственник авто только ты и единственный документ подтверждающий право собственности это ДКП... Для продажи авто, если не хочешь его оформлять в ГАИ, тебе нужно будет передать ДКП между собой и прежним собственником покупателю и составить новый ДКП между тобой и покупателем... Таким образом покупатель при постановке на учёт отдаст в ГАИ два ДКП и ему выдадут дубликат ПТС...
Илья Медведев
Лучший ответ
Тебе новый ПТС в ГАИ выдадут
продаёшь авто как обычно. Только для постановки на учёт ему потребуется оригинал дкп, по которому ты купил авто. То, что ты на учёт не ставил препятствием не является
Евгений Маркичев Хорошо, понял!
покупатель делает дубликат птс. с продавца спроса нет.
Евгений Маркичев Тоесть, просто делаем дкп, отдаю ему все документы и у него в гаи все получиться с переоформление? Он сам сможет сделать новое птс?
Ты это о чем пишешь то? Машина твоя, регистрация на тебя иначе как бы шли налоги на тебя, страховка на тебя с какого перепугу ты заполнил свободное место в ПТС, для чего? Это верх глупости. Ничего в ПТС не надо писать, а обратиться в свою страховую с заполненным извещением об аварии по Евростандарту или предъявить справку из ГАИ о ДТП в свою страховую.
Евгений Маркичев Она не зарег. На меня
Ему должны при постановке на учет выдать дубликат ПТС и заполненным полем на одного него. В Москве с этим проблем нет, но в регионах сотрудники МРЭО немного отстают от реальности и могут вполне отказать в регистрационных действиях.
Потерять этот ПТС и сделать дубликат
Сергей *
Фанис Губайдулин Нафига терять?