Оформление авто-мото сделок

Нет места в птс продажа

Могу ли я продать авто если в птс нету свободного места? или мне надо самому топать в гаи и делать новую птс? Или мы просто напишем договор купли продажи и покупатель уедет? кто знает подскажите !)
Продавайте с заполненным ПТС - покупатель как новый ВЛАДЕЛЕЦ (!) спокойно его поменяет при постановке на учёт на своё имя на основании ДКП и будет там первым владельцем! Никаких проблем с этим давно уже нет! А "мужики-то (бабки у подъезда) не в курсе" ...)
Согласно Письму ФНС от 18 апреля 2013 г. N ЕД-3-3/1418@, право собственности на автомобиль при его покупке возникает у гражданина в соответствии со ст. 223 ГК РФ – в момент передачи автомобиля покупателю. Согласно п. 16 Положения о ПТС и ПШТС, утвержденному Приказом МВД России N 496, при невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на автомобиль, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах. Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.
Поскольку покупатель являетется собственником с момента заключения ДКП и получения автомобиля от продавца, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД по месту совершения сделки по его просьбе. Участие в замене ПТС предыдущего собственника необязательно.
Хотите - поменяйте ПТС сами перед продажей - на Ваше усмотрение !
А "бабки с лавочки" пусть читают ответ начальника ГУ ГИБДД генерала-лейтенанта В. Нилова в июльском номере "За рулем" 2016 года :http://www.zr.ru/content/articles/901529-glava-gibdd-chitatelyam-zr/
Региль Вазиев
Лучший ответ
Региль Вазиев В журнале "За рулём" № 7 2016 года начальник ГУ ГИБДД генерал-лейтенант В. Нилов отвечает на подобный вопрос: "Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные."
http://www.zr.ru/content/articles/901529-glava-gibdd-chitatelyam-zr/
... Санжар ... Юрий выручил спасибо большое бро)
В идеале вы должны перед продажей заменить ПТС. Чтобы у покупателя было меньше вопросов о причинах замены - сделайте копию старого перед заменой. Иногда тут проскальзывает инфа что в москве даже покупатель может ПТС поменять, но я так понял что это пишут бабки с лавочки у подъезда, т. к. при купле-продаже надо заполнять ПТС, а если там нет места - значит ПТС подлежит замене до совершения купли продажи.
C Mmm
исписанный ПТС заменяет продавец ДО продажи.
госпошлина 1300 и 1 час ожидания.
машина для осмотра не нужна
Саня Гагуев
новому хозяину заменят птс при постановки на учет правда нужно будет ему за это заплатить гос пошлину
Новый в Гаи меняй
... Санжар ... щас только так? (