Оформление авто-мото сделок

Я покупаю авто. Что для этого нужно?

Отец говорит что в течении месяца (после оформления покупки) мне нужно будет пройти тех осмотр и мед осмотр, так ли это? И ещё интересует инфа о страховке, нужно ли мне будет её оформлять и платить если существует на старого хозяина? Покупаю иномарку, с пробегом, номера оставляю старые. Подскажите кто точно знает, что нужно и в какие сроки!
Медсправка для постановки авто на учет и для техосмотра не нужна.
Для постановки на учет нужен полис ОСАГО. Полис прежнего владельца не подойдет - сменился собственник. Вы оформите новый полис, а прежний продавец может досрочно расторгнуть и получить деньги за неиспользованный период.
Поставить авто на учет Вы обязаны в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи.
Номера оставить можете при условии, что Вы и продавец из одного региона и номера в удовлетворительном состоянии (это определит инспектор при осмотре) . Тогда сразу укажите в заявлении о постановке на учет желание оставить прежние номера.
Техосмотр по закону надо пройти в течение 30 суток с даты постановки на учет. Но если Вам прежний владелец передал действующий талон ГТО, то если номера оставляете, этот талон действителен весь свой срок, ГТО проходить не надо. Если номера меняете, то этот талон надо заменить на новый - без инструментального контроля, после сверки номеров и оплаты госпошлины за выдачу талона. Всё это тоже в течение 30 суток.
Если талон со сроком окончания в 2011 году, то срок очередного техосмотра в этом случае перенесен на 2012 год. А там - по сроку окончания полиса ОСАГО (без действующего талона новый полис ОСАГО не оформят).
Камалбеков Арман
Лучший ответ
Если оставляешь старые номера, то ТО проходить не нужно. Страховку обязательно в день покупки оформить. Я покупал таким образом тачку 3 недели назад. Затратил 4 часа времени на все про все.
Андрей Осинцев
Номера если старые оставиш тогда т. о ненадо, мед осмотр совсем ненужен.
Да нестоит забивать для себя голову, пусть Мент продает и пусть все сделает так для тебя чтоб ты некуда небегал.
Роман Смирнов
раз мент сказал что сам всё сделает, то чего напрягаться?
Евгений Вести
Сначала договор, в этот же день страх. полис и в Мрэо оформлять машину на себя (ТО не надо, т. к. номера старые)
Михаил Sher
Есть такой сайт ГИБДД. ру. Посмотри там полностью все есть
Артем Фомич
Пусть мусар решает твои проблемы, где он ещё дурака найдёт на свою машину
Олег Хмарский
много денег..
нужны только деньги и уверенность в правильности своего выбора.
в гибдд проверят а/м, снимут-поставят на учет. В течении месяца ТО. Медсправка нужна только в госСТО, в комерческихСТО ее не требуют.
Рустам Унаев
Большое желание и мужество!...
Волков Валерий
сначала медосмотр. потом техосмотр, страховку обязательно новую, отец всё правильно говорит
слушаться надо папку
Медсправка не обязательна, понадобится только когда права менять будешь и не надо быть ментом чтоб за один день машину переоформить. Это не сложно и не долго
много дали хороших советов, теперь немного терпения и всё наладится а главное умение водить.
Евгений Кель

Много денег ))))))))
номера оставишь-удивительно ихозяин тогда не меняется.
раньше хозяин менялся и номера тоже.
теперь что -он мент обратно потребовать может машину
Sergey Levchenko
Права для начала купи
Сначало снять машину с учета и т. д. У мента это получиться быстрее ( связи). И страховку если она еще действует, перевести на себя. В страх. компанию которой доверяете. Удачи1
Павел Стрюков
Вчера с утра заехал на заправку, потом на мойку, после поехал в гараж за зимней резиной, затем на шиномонтаж, после отвёз летнюю резину в гараж, заехал в магазин за запчастями и омывайкой, после заехал в сервис на диагностику. Фиг бы я это всё успел если-бы был без автомобиля!
какско и осаго тоже не забудь!
Вадим Родин
Главное - права! но я та понял, что они у тебя есть!
ТО спроси у хозяина (сегодня срок старого ТО продлён на 1 год до 2012 года)
мед осмотр проходят один раз в пять лет! В мед справке должен быть указан срок её действия!! !
В страховой компании попроси, чтобы вписали тебя в страховой полис (надо будет доплатить за новое имя, иначе без твоего имени страховка не действует и машину могут загнать на штрафстоянку, пока твоего имени не появится в полисе! )
Олег Шуляк
деньги
Деньги)
Максим .
Права!!!
ТО - 20 дней, Сразу медсправку, лучше до покупки авто, Полис перепишите на себя - это с продавцом в первую очередь, иначе за порог не выедешь...
Петр Васичкин
Руки, ноги и голова, + денег 150+ тыщ, документы некоторые
Техосмотр нужно проходить только в случае его отсутствия у транспортного средства, если он есть, то по факту его окончания. Страховку нужно будет менять если страховка оформлена на предыдущего владельца и не предусматривает управление транспортным средством любым лицам (открытая) . По срокам - без страховки ездить вообще нельзя, без ТО тоже, поэтому если нет, нужно делать сразу
Elyor Yunusaliev
При покупке делается договор купли-продажи, в котором расписывается продавец и покупатель, заверяется нотариусом, далее отдаешь продавцу бабло за машинку, гонишь ее домой, по возможности в тот же день страхуешь, обычно застраховать можно даже в выходные, страховщики домой могут к тебе прийти, надо только знать куда позвонить. Узнаешь по месту жительства в МРЭО ГАИ по каким дням проходит регистрация авто, в тот день приходишь пишешь заявление, гаишник смотрит авто, сверяет номера кузова, двигателя. Далее с этим заявлением в котором он распишется идешь туда где писал заявление, сдаешь его вместе с документами (водительским удостоверением, ПТСкой, страховкой, паспортом удостоверяющем личность и старым удостоверением на авто (старого владельца)) . Когда прийти за новым удостоверением тебе скажут. Договор купли продажи стоит 500 р. , регистрация в ГАИ 500 р. Я страховал машину в росгосстрахе, там 1700 р. надо будет выложить. Если с тебя будут просить еще там какие-нибудь страховки, типа жизнь пассажира или дополнительную страховку на случай ДПТ более 300 т. р. смотри сам, на свое усмотрение, но можно обойтись и простой страховкой за 1700 р. , там выплата до 120 тысяч.
Деньги конечно же :)