Оформление авто-мото сделок

Как покупают авто? И за что нужно платить при покупке?

-Составить ДКП - образцы есть в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- продавцу) .Сами - бесплатно. Коммерсы при авторынках, автосалонах и МРЭО составляют ДКП за 1-2 тыр.
-Пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) и застраховать авто по ОСАГО на себя как "собственника авто "(!) (для этого и нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату) - по расценкам Вашего региона.
-Заявление в МРЭО о постановке на учёт - самому - бесплатно (скачать с нета и заполнить) ,у коммерсов при МРЭО - 500-1000 р.
-Государственные пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
+ замена (получение) номера обойдётся ещё в 2000 р. - если необходимо !
Вроде всё !
Айнур Файзуллин
Лучший ответ
сам автомобиль
осаго на себя и карта прохождения техосмотра
госпошлина
за честные и правильно оформленные документы
Vitalik Aidarkin
нынче за всё нужно платить
смотря какую... новую проще всего у ОД. в салоне все оформят и останется только номера получить.
с БУ танцы с бубном.... договор купли продажи, диагностическая карта, осаго обязательно, госпошлина больше 3000 если через госуслуги на 1000 меньше.... от старых номеров лучше отказаться плохая карма:)))
Бекжан Мусаев плохая карма а она потверждена?
Как в магазине.
А если прав нет, то и не думай об этом.
Деньги в кассу, доки в карман и сразу же на регистрацию к синикрасным
Виктор Карпов
тогда пока за права заплатите
1.Договор купли продажи авто
2.Диагностическая карта можно сделать онлайн 500руб
3.Страховка онлайн в зависимости от л. с
4.Гос. пошлина если с номерами то 800,если с заменой 2000рублей.
Ну и потом по мелочам масло, ванючку новую, и всякие штучки.
Kolj Medvedev
Здравствуйте !
Во первых вы плотите за сому машину, за её апартаменты внутренности, также состояние и год выпуска может повлиять на цену авто .